Chping, forum de ping des Hauts de France

Bienvenue sur Ch'ping
 
AccueilAccueil  PortailPortail  GalerieGalerie  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  
Les poules de Départementales de l'AISNE, du NORD, de l'OISE et de la SOMME sont en ligne !!!!
Infos Utilisateurs
Chers utilisateurs, sachez que tout compte inactif depuis 1 an, sera systématiquement supprimé, à compter du 1er janvier 2017.
Le forum évolue progressivement pour vous permettre de créer vous mêmes vos sujets dans les rubriques de championnat.
Derniers sujets
» Bilan Phase Une 2019/2020
finales regionales EmptyAujourd'hui à 12:01 par Kashi

» D1 Nord - Poule F
finales regionales EmptyDim 8 Déc 2019 - 14:19 par 5ant9

» NATIONALE 2 POULE D
finales regionales EmptyDim 8 Déc 2019 - 13:37 par V.R.P

» R2 K
finales regionales EmptyMer 4 Déc 2019 - 17:29 par OUTRE

» service civique recherché pour La Gorgue 16 à 25 ans
finales regionales EmptyMer 4 Déc 2019 - 10:22 par lologruize

» Tournoi de Doubles à Onnaing - Dimanche 05 JANVIER 2020
finales regionales EmptyDim 1 Déc 2019 - 16:54 par Orély

» 5ème Tournoi de la Jeune Garde Tourcoing National B
finales regionales EmptyDim 1 Déc 2019 - 16:50 par Bonohm

» R2 G
finales regionales EmptyMar 26 Nov 2019 - 21:26 par brutus

» D1 L Pdc
finales regionales EmptyDim 10 Nov 2019 - 13:51 par Davping

» recherche raquettes
finales regionales EmptyLun 4 Nov 2019 - 15:49 par JC

Rechercher
 
 

Résultats par :
 
Rechercher Recherche avancée

Partagez
 

 finales regionales

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
AuteurMessage
milouping59
35


Nombre de messages : 148
Age : 29
Club : CTT Bruille
Date d'inscription : 27/12/2005

finales regionales Empty
MessageSujet: finales regionales   finales regionales EmptyMar 24 Avr 2007 - 16:02

Elles auront lieu le 5 mai à Beyvry(salle margueite yourcenar)!!

cela me parait bien tot comparé aux années precedentes!
quelqu'un aurait-il des infos? les horaires? merci
Revenir en haut Aller en bas
milouping59
35


Nombre de messages : 148
Age : 29
Club : CTT Bruille
Date d'inscription : 27/12/2005

finales regionales Empty
MessageSujet: Re: finales regionales   finales regionales EmptyMar 24 Avr 2007 - 16:03

beuvry*
Revenir en haut Aller en bas
tom59320
65


Nombre de messages : 68
Age : 28
Club : sport loos TT
Date d'inscription : 24/04/2007

finales regionales Empty
MessageSujet: Re: finales regionales   finales regionales EmptyMar 24 Avr 2007 - 18:03

c'est où Beuvry lol ?!!!
Revenir en haut Aller en bas
antoine
N° 1
antoine

Nombre de messages : 4342
Age : 32
Club : CTT bruille
Date d'inscription : 21/02/2006

finales regionales Empty
MessageSujet: Re: finales regionales   finales regionales EmptyMar 24 Avr 2007 - 18:14

bethune!!
Revenir en haut Aller en bas
tom59320
65


Nombre de messages : 68
Age : 28
Club : sport loos TT
Date d'inscription : 24/04/2007

finales regionales Empty
MessageSujet: Re: finales regionales   finales regionales EmptyMar 24 Avr 2007 - 19:36

ok dacor merci
Revenir en haut Aller en bas
tom59320
65


Nombre de messages : 68
Age : 28
Club : sport loos TT
Date d'inscription : 24/04/2007

finales regionales Empty
MessageSujet: Re: finales regionales   finales regionales EmptyMar 24 Avr 2007 - 19:37

quand est ce que lon aura les informations ?
Revenir en haut Aller en bas
elbarto
N° 1
elbarto

Nombre de messages : 4046
Age : 29
Date d'inscription : 22/08/2005

finales regionales Empty
MessageSujet: Re: finales regionales   finales regionales EmptyMar 24 Avr 2007 - 21:32

qui sont les qualifié ?
Revenir en haut Aller en bas
minptido
N° 400


Nombre de messages : 642
Age : 53
Club : ULJAP RONCQ
Date d'inscription : 26/09/2005

finales regionales Empty
MessageSujet: Re: finales regionales   finales regionales EmptyMer 25 Avr 2007 - 5:39

Finales régionales individuelles - Samedi 5 Mai 2007 à BETHUNE













Nom – Prénom

Club

Cat.















LISTE DES QUALIFIÉS – 11 ans Garçons















1


DRUEZ Arnaud

ULJAP RONCQ

- 11


2


VELDEMAN Maxence

ASTT BETHUNE BF

- 11


3


DECROIX Loïc

PP NEUVILLE EN FERRAIN

- 11


4


HENRIOT Corentin

BERCK TT

- 11


5


WELSCHBILLIG Louis

ASPTT LILLE

- 11


6


FLINOIS Médérick

ASC LILLE

- 11


7


COSSART Eric

MAEJS MAZINGARBE

- 11


8


TRISTAM Loïc

US LEVAL SUR SAMBRE

- 11


9


DURA Cyriac

PPC HEM

- 11


10


HENNEBERT Maxime

ASTT BETHUNE BF

- 11


11


DEBONNE Alexandre

TTI ST LAURENT BLANGY

- 11


12


LEROY Simon

CFTT FRETIN

- 11


13


PAVON Théo

ASL PROVILLE

- 11


14


MESSAGER François


PPC ASSEVENT

- 11


15


NAERT Pierre

PPC HEM

- 11


16


GIRARD François

CP LYS LES LANNOY

- 11


17


TALLEUX Yoan

SM PETITE SYNTHE

- 11


18


LADUREAU Antoine

AS DMF ROOST WARENDIN

- 11


19


CRESPEL Pierre

TT ST AMAND

- 11


20


MULLIER Sébastien

OSTT LEERS

- 11


21


CLEMENT Arthur

TT SIN LE NOBLE

- 11


22


FRADILLON Luc

ULJAP RONCQ

- 11


23


LEVRAT Virgile

AL ORCHIES

- 11


24


ABDOU Fayal

PPC JEUMONT

- 11



Remplaçants


R1


JACQUEMIN Thibaut

ASTT BETHUNE BF

- 11


R2


EVRARD Lucas

JLSA TETEGHEM

- 11


R3


GIRARD Maxime

CP LYS LES LANNOY

- 11


R4


WATIER Thomas

ASTT MARQUISE

- 11














LISTE DES QUALIFIÉES – 11 ans Filles















1


COULON Audrey

TTI ST LAURENT BLANGY

- 11


2


DELECOURT Lucie

AL ORCHIES

- 11


3


ELLA MEYE Caroline

ASPTT LILLE

- 11


4


DEBARGE Mélanie

SECLIN PPP

- 11


5


FAVEEUW Emma

BOURBOURG TT

- 11


6


CANDELIER Margot

CTT BRUILLE

- 11


7


STIKER Marie

TT SIN LE NOBLE

- 11


8


BOUCKENOOGHE Cécile

CP LYS LES LANNOY

- 11


9


LEPOUTRE Apolline

PPC HEM

- 11


10


TERNARD Yasmina

AP ROUBAIX

- 11


11


FORET Elise

ASLTT LESQUIN

- 11


12


DELPORTE Caroline

BERCK TT

- 11



Remplaçantes


R1


SANCHEZ Rachel

TT BOUSBECQUE

- 11


R2


MALFIGAN Louise

JLSA TETEGHEM

- 11
Revenir en haut Aller en bas
minptido
N° 400


Nombre de messages : 642
Age : 53
Club : ULJAP RONCQ
Date d'inscription : 26/09/2005

finales regionales Empty
MessageSujet: Re: finales regionales   finales regionales EmptyMer 25 Avr 2007 - 5:40

Finales régionales individuelles - Samedi 5 Mai 2007 à BETHUNE













NOM et Prénom

Club

Cat.















LISTE DES QUALIFIÉS – 13 ans Garçons















1


BAR Quentin

PPC WATTIGNIES

- 13


2


MASIL Achille

ULJAP RONCQ

- 13


3


FILEGON Axel

TTAB DUNKERQUE

- 13


4


VANDENBOSSCHE Bastien

TTAB DUNKERQUE

- 13


5


CARDON Vincent

ASTT BETHUNE BF

- 13


6


GIBSON Loïc

ASTT BETHUNE BF

- 13


7


RUELLE Mathis

FEIGNIES ATT

- 13


8


MARCHAND Cédric

PPC WATTIGNIES

- 13


9


BOUCHER Clément

TT CAPPELLE LA GRANDE

- 13


10


HILAL Jahal

USTT VALENCIENNES

- 13


11


FORET Paul

ASLTT LESQUIN

- 13


12


CAPIAUX Kévin

TT ONNAING

- 13


13


DESTOMBES Martial

ULJAP RONCQ

- 13


14


ROUGE Vincent


TTAB DUNKERQUE

- 13


15


HAFID Bendella

BOURGOGNE TOURCOING

- 13


16


STASZCZYK Florian

USTT VALENCIENNES

- 13


17


BOUCKENOOGHE Robin

CP LYS LES LANNOY

- 13


18


DELEU David

TT BOUSBECQUE

- 13


19


MEEUROS Romain

PP NEUVILLE EN FERRAIN

- 13


20


LETREN Cédric

OAJM CALAIS

- 13


21


DERYCKE Thomas

TTI ST LAURENT BLANGY

- 13


22


BAUDOUIN Thomas

TT BOUSBECQUE

- 13


23


LIBERT Martin

AL ORCHIES

- 13


24


BEHAGUE Baptiste

TT BILLY BERCLEAU

- 13



Remplaçants


R1


DEWAELE Victor

FOS VILLENEUVE D’ASCQ

- 13


R2


BEAUDET Sébastien

AS DIVION

- 13


R3


DOUX Alexandre

US LA MADELEINE

- 13


R4


BERNARD Valentin

TTI ST LAURENT BLANGY

- 13














LISTE DES QUALIFIÉES – 13 ans Filles















1


DEBONNE Estelle

TTI ST LAURENT BLANGY

- 13


2


VINCENT Clémentine

SECLIN PPP

- 13


3


DUQUENNE Romane

TT ONNAING

- 13


4


SABBEN Estelle

TT ONNAING

- 13


5


MERCIER Justine

CTT FERRIERES LA GARNDE

- 13


6


BOUCKENOOGHE Cathy

CP LYS LES LANNOY

- 13


7


HAMMADI Ratiba

BOURGOGNE TOURCOING

- 13


8


MALLET Marie

ASL PROVILLE

- 13


9


COULON Aurélie

TTI ST LAURENT BLANGY

- 13


10


MACHO GARCIA DE Laure Sophie


FJEP AL BULLY LES MINES

- 13


11


BOOTZ Delphine

SM PETITE SYNTHE

- 13


12


DESCAMPS Flora

BAISIEUX TT

- 13



Remplaçantes


R1


LEMOINE Tiphaine

ASC LILLE

- 13


R2


BURIEZ Eugénie

ASC LILLE

- 13
Revenir en haut Aller en bas
minptido
N° 400


Nombre de messages : 642
Age : 53
Club : ULJAP RONCQ
Date d'inscription : 26/09/2005

finales regionales Empty
MessageSujet: Re: finales regionales   finales regionales EmptyMer 25 Avr 2007 - 5:40

nales régionales individuelles - Samedi 5 Mai 2007 à BETHUNE













Nom – Prénom

Club

Cat.















LISTE DES QUALIFIÉS – 15 ans Garçons















1


SLEMBROUCK Lucas

ASC LILLE

- 15


2


CLAEYS Timothée

ASC LILLE

- 15


3


LAGUILLIER Loïck

TTI ST LAURENT BLANGY

- 15


4


DELEPLANQUE Eugène

ULJAP RONCQ

- 15


5


VERVEY Lucas

TT CAPPELLE LA GRANDE

- 15


6


MOULIN Kévin

ETOILE OIGNIES

- 15


7


AFONSO Alexandre

OSTT LEERS

- 15


8


LEDENT Timothée

FOS VILLENEUVE D’ASCQ

- 15


9


BOUROUH Cyril

BOURBOURG TT

- 15


10


PATURE Joan

PPC JEUMONT

- 15


11


SAVARY Morgan

TTI ST LAURENT BLANGY

- 15


12


MARCHAND Anthony

PPC WATTIGNIES

- 15


13


SWAL Romain

TTAB DUNKERQUE

- 15


14


WACH Dimitri


ASTT BETHUNE BF

- 15


15


HENRIOT Valentin

BERCK TT

- 15


16


CHAUWIN Benjamin

ASL PROVILLE

- 15


17


MALLET Maxime

ASL PROVILLE

- 15


18


MORTREUX Maxence

OSTT LEERS

- 15


19


DERACHE Gaëtan

CP LYS LES LANNOY

- 15


20


BOURBOTTE Mathieu

TT BILLY BERCLAU

- 15


21


COSSART Dimitri

MAEJS MAZINGARBE

- 15


22


LALEU Jimmy

ASL PROVILLE

- 15


23


LOYSIN Romain

ASL PROVILLE

- 15


24


DELAHAYE Christophe

TTI ST LAURENT BLANGY

- 15



Remplaçants


R1


VINCENT Pierre-Yves

SECLIN PPP

- 15


R2


THURETTE Romain

ATT FEIGNIES

- 15


R3


FASQUEL François

BOURBOURG TT

- 15


R4


HILLEWAERE Florent

PPC MARCK

- 15














LISTE DES QUALIFIÉES – 15 ans Filles















1


DELY Emilie

CP LYS LES LANNOY

- 15


2


DESQUILBET Camille

ASC LILLE

- 15


3


GODEFROY Marion

BAISIEUX TT

- 15


4


BERNAMONT Emilie

BOURBOURG TT

- 15


5


DERACHE Cassandra

SECLIN PPP

- 15


6


MONZO Rachel

ULJAP RONCQ

- 15


7


GLEDIC Rachel

TTAB DUNKERQUE

- 15


8


DESCAMPS Rachel

TT CAPPELLE LA GRANDE

- 15


9


DELION Clémence

TTI ST LAURENT BLANGY

- 15


10


ANDRIEUX Fanny

OSTT LEERS

- 15


11


LEMOINE Camille

ASC LILLE

- 15


12


BOULET Céline

ASTT BETHUNE BF

- 15



Remplaçantes


R1


DECHERF Elise

SECLIN PPP

- 15


R2


CAPONE Laurie

JLSA TETEGHEM

- 15
Revenir en haut Aller en bas
minptido
N° 400


Nombre de messages : 642
Age : 53
Club : ULJAP RONCQ
Date d'inscription : 26/09/2005

finales regionales Empty
MessageSujet: Re: finales regionales   finales regionales EmptyMer 25 Avr 2007 - 5:41

Finales régionales individuelles - Samedi 5 Mai 2007 à BETHUNE













Nom – Prénom

Club

Cat.















LISTE DES QUALIFIÉS – 18 ans Garçons















1


BOURDON Emilien

CTT BRUILLE

- 18


2


KRUHELSKI Fabien

USTT VALENCIENNES

- 18


3


DEPUYDT Gilles

ULJAP RONCQ

- 18


4


WOZNIAK Vincent

ASL PROVILLE

- 18


5


THELLIER Thibaut

ULJAP RONCQ

- 18


6


BODARD Mickael

ULJAP RONCQ

- 18


7


GODART Rémi

ASL PROVILLE

- 18


8


OURAHMOUNE Tayeb

ASTT BETHUNE BF

- 18


9


D’HOUWT Pierre

ASTT BETHUNE BF

- 18


10


MARIAGE Rémi

USTT VALENCIENNES

- 18


11


WAHL Clément

CTT LAMBERSART

- 18


12


HENRIOT Clément

BERCK TT

- 18


13


DURIEZ Fabien

ASC LILLE

- 18


14


DELZENNE Gaspard


ULJAP RONCQ

- 18


15


DEKOKERE Benjamin

ASL PROVILLE

- 18


16


SZEWCZYK Kévin

PPC WATTIGNIES

- 18


17


GOSSELIN Pierre-Hugo

OSTT LEERS

- 18


18


LEBORGNE Romain

BERCK TT

- 18


19


SKYRONKA Gaspard

OSTT LEERS

- 18


20


TERROIR Thomas

ABCP BOULOGNE

- 18


21


KOSTRZEWSKI Rémy

ETOILE OIGNIES

- 18


22


TIERRIE Martial

ULJAP RONCQ

- 18


23


SACREZ Florent

OSTT LEERS

- 18


24


DE GRAAF Mathieu

CTT LAMBERSART

- 18



Remplaçants


R


PERTUISOT Cyril

SM PETITE SYNTHE

- 18


R


BOURLEAU Maxime

PPC JEUMONT

- 18


R


VERSTRAET Mickael

TT CAPPELLE LA GRANDE

- 18


R


LECOEUR Thibaut

ASPTT LILLE

- 18














LISTE DES QUALIFIÉES – 18 ans Filles















1


FOURNIER Claire

ASTT BETHUNE BF

- 18


2


ROOSE Amandine

ABCP BOULOGNE

- 18


3


REBOUILLAT Alexandra

ASTT BETHUNE BF

- 18


4


DESTOMBES Hélène

ULJAP RONCQ

- 18


5


CZYZYK Rachel

TTI ST LAURENT BLANGY

- 18


6


TAILLEZ Perrine

TTI ST LAURENT BLANGY

- 18


7


PINSARD Marina

OSTT LEERS

- 18


8


ST MARTIN Sabrina

TT CAPPELLE LA GRANDE

- 18


9


ZIMMER Marine

CP LYS LES LANNOY

- 18


10


DESCAMPS Lucile

OSTT LEERS

- 18


11


APPLINCOURT Pauline

SECLIN PPP

- 18


12


RENDOUR Amélie

AS ETAPLES

- 18



Remplaçantes


R


SCHRYVE Agnès

ESTAIRES LA GORGUE

- 18


R


PEREZ Océane

TT CAPPELLE LA GRANDE

- 18
Revenir en haut Aller en bas
elbarto
N° 1
elbarto

Nombre de messages : 4046
Age : 29
Date d'inscription : 22/08/2005

finales regionales Empty
MessageSujet: Re: finales regionales   finales regionales EmptyMer 25 Avr 2007 - 16:40

merci , et y'a pas une autre competition comme le championnat du nord car on en entend pas parlé ^^
Revenir en haut Aller en bas
Mat59
N°1000


Nombre de messages : 335
Age : 29
Club : ex-CTT Lambersart
Date d'inscription : 19/12/2005

finales regionales Empty
MessageSujet: Re: finales regionales   finales regionales EmptyDim 29 Avr 2007 - 12:34

Bah il n'y a aucune raison qu'il n'y ait pas de championnats du Nord.

Personne n'a les horaires pour le dimanche ?
Revenir en haut Aller en bas
Mitch
55


Nombre de messages : 85
Age : 41
Date d'inscription : 26/05/2006

finales regionales Empty
MessageSujet: Re: finales regionales   finales regionales EmptyDim 29 Avr 2007 - 15:29

bart59 a écrit:
merci , et y'a pas une autre competition comme le championnat du nord car on en entend pas parlé ^^

Il me semble que c'est les 2 (pour les jeunes) et 3 juin, mais les convocations n'ont pas encore été envoyées
Revenir en haut Aller en bas
elbarto
N° 1
elbarto

Nombre de messages : 4046
Age : 29
Date d'inscription : 22/08/2005

finales regionales Empty
MessageSujet: Re: finales regionales   finales regionales EmptyDim 29 Avr 2007 - 20:37

ok merci
Revenir en haut Aller en bas
loulou
N° 500
loulou

Nombre de messages : 594
Age : 28
Club : ULJAP RONCQ
Date d'inscription : 05/11/2005

finales regionales Empty
MessageSujet: Re: finales regionales   finales regionales EmptyLun 30 Avr 2007 - 12:23

Tu vas les faire Milou ?
Revenir en haut Aller en bas
milouping59
35


Nombre de messages : 148
Age : 29
Club : CTT Bruille
Date d'inscription : 27/12/2005

finales regionales Empty
MessageSujet: Re: finales regionales   finales regionales EmptyLun 30 Avr 2007 - 14:19

j ai un titre a defendre!!^^
Revenir en haut Aller en bas
milouping59
35


Nombre de messages : 148
Age : 29
Club : CTT Bruille
Date d'inscription : 27/12/2005

finales regionales Empty
MessageSujet: Re: finales regionales   finales regionales EmptyLun 30 Avr 2007 - 20:19

et toi le loulou? tu seras present?
Revenir en haut Aller en bas
jeje1981
N° 9
jeje1981

Nombre de messages : 1114
Age : 38
Club : LEERS OS TT
Date d'inscription : 23/09/2005

finales regionales Empty
MessageSujet: Re: finales regionales   finales regionales EmptyLun 30 Avr 2007 - 20:24

Tu surfes sur la vague de tes succès Emilien?
Je n'ai jamais vu autant de messsages venant de toi...
C'est les victoires qui enthousiasment!
BRAVO a toi au passage!
Revenir en haut Aller en bas
http://www.pingleersois.fr/
milouping59
35


Nombre de messages : 148
Age : 29
Club : CTT Bruille
Date d'inscription : 27/12/2005

finales regionales Empty
MessageSujet: Re: finales regionales   finales regionales EmptyLun 30 Avr 2007 - 20:30

journée calme aujourd'hui!! ( j'en profite pour aller un peu sur l'ordi^^)!!
la vague du succés?? c'est sur que la victoire aux championnats du monde du douaisis était formidable lol ( a bruille on se comprend)!!:nimp:
merci en tout cas:D
Revenir en haut Aller en bas
loulou
N° 500
loulou

Nombre de messages : 594
Age : 28
Club : ULJAP RONCQ
Date d'inscription : 05/11/2005

finales regionales Empty
MessageSujet: Re: finales regionales   finales regionales EmptyLun 30 Avr 2007 - 20:41

Bravo milou :)
Revenir en haut Aller en bas
jeje1981
N° 9
jeje1981

Nombre de messages : 1114
Age : 38
Club : LEERS OS TT
Date d'inscription : 23/09/2005

finales regionales Empty
MessageSujet: Re: finales regionales   finales regionales EmptyLun 30 Avr 2007 - 20:49

Je ne sais pas si bcp de champonnat de district sont aussi relevés que le notre en tout cas car ca joue pas mal en OPEN...
Revenir en haut Aller en bas
http://www.pingleersois.fr/
Hank Moody
N° 5
Hank Moody

Nombre de messages : 1809
Age : 28
Club : TT Plaisancois(sud)
Date d'inscription : 25/08/2005

finales regionales Empty
MessageSujet: Re: finales regionales   finales regionales EmptyLun 30 Avr 2007 - 21:01

pas le s a en tout cas lol
Revenir en haut Aller en bas
zeko59
N° 5
zeko59

Nombre de messages : 1757
Age : 38
Club : AP ROUBAIX
Date d'inscription : 14/06/2006

finales regionales Empty
MessageSujet: Re: finales regionales   finales regionales EmptyMer 2 Mai 2007 - 18:10

à quelle heure est le pointage pour les - 11 ans filles le 5 Mai ?

Quelle formule est associée à cette compétition ? Poule puis un tableau ? tout le monde se rencontre ? élimination directe ?
Revenir en haut Aller en bas
http://zeko59.skyrock.com/
Hank Moody
N° 5
Hank Moody

Nombre de messages : 1809
Age : 28
Club : TT Plaisancois(sud)
Date d'inscription : 25/08/2005

finales regionales Empty
MessageSujet: Re: finales regionales   finales regionales EmptyVen 4 Mai 2007 - 12:42

quelqu'un a la liste définitive des participants ?
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




finales regionales Empty
MessageSujet: Re: finales regionales   finales regionales Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
finales regionales
Revenir en haut 
Page 1 sur 3Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
 Sujets similaires
-
» Coupe seniquette quarts de finales.
» Eaubonne 3 février 2013 Composition des finales
» Finales CHL
» Finales fedex cup

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Chping, forum de ping des Hauts de France :: Ping Divers :: Ch'ping des tchiots et des tchiotes-
Sauter vers: