Bienvenue sur Ch'ping
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  
Publicité sponsorisée par chping
Derniers sujets
» N1 A
Aujourd'hui à 17:00 par Jacpas

» R2 A
Aujourd'hui à 16:06 par franec

» R2 G
Aujourd'hui à 14:23 par tchiot

» Tour régional critérium fédéral
Aujourd'hui à 12:44 par farciplo

» R1 A
Hier à 7:52 par Benescaud

» R2 B
Hier à 5:15 par sam

» D1 A
Hier à 2:50 par keke62

» AG du Nord pas de Calais et des Hauts de France
Mer 30 Nov à 23:52 par fanta

» R2 J
Mer 30 Nov à 21:00 par Jean lou

» R3 I
Mer 30 Nov à 11:24 par brutus

Rechercher
 
 

Résultats par :
 
Rechercher Recherche avancée

Partagez | 
 

 Mutées chez les féminines

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
ker59
N° 100


Nombre de messages : 892
Age : 26
Club : TT DOUAI
Date d'inscription : 08/03/2006

MessageSujet: Mutées chez les féminines   Mer 12 Mai à 21:01

Bonjour,
j'ai cherché un peu partout dans les anciens posts, et à priori cette question n'est pas encore parue !

Est-ce que dans le cas de la création d'une équipe féminine, il est possible de faire jouer deux joueuses mutées dans cette équipe ?
En gros, lorsqu'un club est créé, le nombre de mutés par équipe n'est pas limité, mais si le club existe depuis un moment, et qu'il souhaite créer pour la première fois une équipe féminine, peut-il faire jouer plusieurs joueuses mutées ?

Merci d'avance pour vos réponses
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
thibault
35


Nombre de messages : 150
Age : 29
Club : la madeleine
Date d'inscription : 15/12/2008

MessageSujet: Re: Mutées chez les féminines   Mer 12 Mai à 21:09

non, le club est déjà crée
Une muté par équipe .
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ker59
N° 100


Nombre de messages : 892
Age : 26
Club : TT DOUAI
Date d'inscription : 08/03/2006

MessageSujet: Re: Mutées chez les féminines   Ven 14 Mai à 12:09

Merci
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
hervé KELLE
N° 7


Nombre de messages : 1387
Age : 53
Club : OLYMPIQUE CALAIS
Date d'inscription : 16/08/2005

MessageSujet: Re: Mutées chez les féminines   Sam 12 Juin à 2:14

Si c'est possible :

Article 10 - Joueur
muté

(Voir chapitre
I, titre II, article 11)

Aucune
limitation en ce qui concerne le nombre de joueurs mutés ne sera appliquée pour
la saison en cours aux équipes des associations :

- soit
nouvellement formées ;

- soit reprenant
leur activité après au moins une saison d'interruption ;

- soit
participant pour la première fois au championnat par équipes (masculin ou
féminin).
Dans ce cas, il s'agit de la participation dans la dernière
division départementale ou, si celle-ci n'est pas créée, dans la dernière
division régionale.

Toutefois,
lorsque le championnat se déroule en plusieurs phases, à l'issue de la première
phase, la ou les équipes de ces associations sont autorisées à accéder à la
division immédiatement supérieure, sauf si celle-ci est la dernière division
nationale, à condition de respecter le nombre d'équipes d'un même club par poule
et les conditions de participation à cette division.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
guilbert pascal
N° 5


Nombre de messages : 1936
Age : 51
Club : olympique CALAIS
Date d'inscription : 03/08/2007

MessageSujet: Re: Mutées chez les féminines   Sam 12 Juin à 7:14

tu poste a 4h14 herve t es bien matinal dit donc
a oui c est vrai t as fait la "fete avec les allemands"
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Mutées chez les féminines   Aujourd'hui à 17:54

Revenir en haut Aller en bas
 
Mutées chez les féminines
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Mutées chez les féminines
» Commande groupée chez Glastint en région parisienne
» Revision chez Opel
» [EXPOSITION] "Respirez vous êtes chez Citroën !"
» Attitude anti-motard chez Darty

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Ping Divers :: Réglement-
Sauter vers: