Infos Utilisateurs | Chers utilisateurs, sachez que tout compte inactif depuis 1 an, sera systématiquement supprimé, à compter du 1er janvier 2017. Le forum évolue progressivement pour vous permettre de créer vous mêmes vos sujets dans les rubriques de championnat.
|
Derniers sujets | » Buy Counterfeit Bank Notes OnlineSam 16 Mar 2024 - 23:00 par kimkella589 » Buy drivers license onlineSam 16 Mar 2024 - 22:58 par kimkella589 » Buy Real Passports, Driver’s License, ID Cards and Resident Sam 16 Mar 2024 - 22:43 par kimkella589 » 15 ( C0 belge) recherche un club Lun 11 Mar 2024 - 15:21 par tomilano » Buy Real and fake passport, Buy drivers license, WHATSAPP : Mar 20 Fév 2024 - 14:34 par adamscotte322 » Buy Real and fake passport, Buy drivers license, WHATSAPP : Mar 20 Fév 2024 - 14:33 par adamscotte322 » Buy Real and fake passport, Buy drivers license, WHATSAPP : Mar 20 Fév 2024 - 14:29 par adamscotte322 » Buy Real and fake passport, Buy drivers license, WHATSAPP : Mar 20 Fév 2024 - 14:24 par adamscotte322 » Buy Real and fake passport, Buy drivers license, WHATSAPP : Mar 20 Fév 2024 - 14:22 par adamscotte322 » Buy Real and fake passport, Buy drivers license, WHATSAPP : Mar 20 Fév 2024 - 14:20 par adamscotte322 |
| | ATT CARVIN - 2eme Rassemblement Jeunes - 21/02/2015 | |
| | Auteur | Message |
---|
LOBI 25
Nombre de messages : 297 Age : 59 Club : ATT CARVIN Date d'inscription : 11/04/2006
| Sujet: ATT CARVIN - 2eme Rassemblement Jeunes - 21/02/2015 Dim 22 Fév 2015 - 18:54 | |
| ATT Carvin - Rassemblement jeunes du 21/02/2015
13 clubs et 95 jeunes ont répondu présents à notre invitation pour ce second Rassemblement Jeunes Amical sur Invitation.
Grand merci aux nombreux bénévoles du Bureau et du club dans leur ensemble, grâce à qui cette organisation fut une réussite.
Merci aux partenaires pour leur soutien inconditionnel.
Merci enfin aux clubs de Billy Montigny, Billy Berclau, Avion, Orchies, Haubourdin, Leforest, Wingles, Meurchin, Annoeullin, Angres, TTSM Noyelles Godault, et ATT Carvin et à leurs jeunes représentants pour le très beau spectacle offert.
Chaque participant a reçu au minimum une médaille voire une coupe pour les 3 premiers des 10 catégories représentées; les récompenses étant remises en présence de Mr Pierre MICHEL Président de l'Office Municipal des Sports de la Ville de Carvin.
Les catégories Poussins, Poussines, Benjamines, Minimes Filles, Cadettes et Juniors Filles se sont déroulées en tournoi individuel.
Les catégories Benjamins, Minimes Garçons, Cadets et Juniors Garçons par équipes de 2 ou 3 joueurs en formule Coupe Davis.
Voici l'ensemble des résultats:
Poussines: 1ere - LOBSTEIN Lison - ATTC
Benjamines: 1ere - POISSONNIER Alicia - Orchies 2nde - SAPPEN Eystelle - ATTC 3eme - DUPONCHEL Juliette - ATTC 4eme - DECEUNINCK Estelle - Annoeullin 5eme - LOBSTEIN Lison - ATTC
Minimes Filles: 1ere PANELLA Florine - ATTC 2nde - Blanc-Garin Anna - ATTC 3eme - PANELLA Lucile - ATTC 4eme - BRAMS ADèle - ATTC 5eme - SZARY Léa - Haubourdin. 6eme - DOLLE Julie - Orchies 7eme - DESSAINT Lisa - Billy Montigny
Cadettes: 1ere - CARBONNIER Elodie - Avion 2nde - PANELLA Marine - ATTC 3eme - VANDYCKE Emma - Haubourdin. 4eme - LIMOUSIN Axelle - Annoeullin 5eme - DESSAINT Célia - Billy Montigny 6eme - BOURDON Camille - ATTC 7eme - CASTEL Louise - ATTC
Juniors Filles: 1ere - DESPREZ Laurine - BIlly Montigny 2nde - ROBINE Ophélie - Orchies 3eme - CARDON Loan - Billy Montigny 4eme - MIKOLAJCZAK Claire - Orchies 5eme - ROBINE Amélie - Orchies 6eme - VASSEUR Olivia - Orchies 7eme - COLLART Laurine - Wingles 8eme - DEBEVER Cécile - Orchies
Poussins: 1er - DESMEDT Kylian - Orchies 2eme - VASSEUR Rémi - Orchies 3eme - DESQUIENS Mathéo - Leforest 4eme - PERREUX Yanis - Leforest 5eme - MASSELOT Paul - ATTC 6eme - GERARD Thibault - ATTC
Benjamins Garçons 1ers - ATTC 1: WATEL Mathis- LOBSTEIN Jules. 2nds - ORCHIES : LOURENCO Léo - ACHIN Nathan 3emes - ANNOEULLIN 1 : BAERT Nathan - CAUCHY Rémy. 4emes -ATTC 2 : HERIPRET Valentin - MASSELOT Robin - VANDYCKE Axel 5emes - ANNOEULLIN 2 : HOUTON Fabien - HUMEZ Nathan
Minimes Garçons 1ers- BILLY BERCLAU : WATTRELOT Christophe -SIX hugo 2nds - ORCHIES: ACHIN Florian - WATTEL Loïc - NAURY Lucas. 3emes - TTSM : BIEGALSKI Hugo - BIEGALSKI Axel 4emes - MEURCHIN : DRELON Alexandre - DESCAMPS Simon. 5emes - BILLY MONTIGNY : BOURGER Malone - TILLOY Ludérik - MARFIL Johan 6emes - ANNOEULLIN 2 : MOUTON Mathias - ROGE Yael. 7emes - ANNOEULLIN 1 : STALMARSKI Hugo - CARTON Gonzague 8emes - ATTC : CROXO Antoine - DELATTRE Arthur.
Cadets : 1ers : ATTC 1 : BEGHIN Vincent - SAPPEN Vicktor 2emes : ORCHIES : DELOFFRE Arthur - BOUCKENOOGHE Antoine. 3emes : ANNOEULLIN : DUBOIS Pierre - VANDUYSE Pablo - MAILLE Antoine. 4emes - BILLY MONTIGNY : DEWILDE Mathéo - PARISSEAUX Kyllian 5emes - LIEVIN : HAYART Aurélien 6emes - WINGLES 2 : JOURDAIN Justin - DELABRE Damien 7emes - ENTENTE : MENU Baptiste (Billy Berclau) - DUBOIS PIerre (Annoeullin) 8emes - WINGLES 1 - GRIFFONI Mathéo - LEROUX ALexis 9emes - BILLY BERCLAU - RODRIGUES Valentin - L'INTERMY Thibault 10emes - ATTC 2 : FREZARD Florian - LECLERCQ Alexandre. 11emes - ATTC3 : ANCEL Paul - DUQUESNE Marco.
Juniors Garçons : 1ers : ATTC 2 - BEGHIN Pierre-Yves - VANELLE Julien. 2nds - ATTC 1 - DUMON Thomas - LECLERCQ Anthony. 3emes - ANNOEULLIN : MONTUY Clément - HUMEZ Pierre. 4emes - BILLY BERCLAU : AUBIER Corentin - FLINOIS Augustin. 5emes - ANGRES : SPORTICH Léo - BENDRIS Yanis.
Rendez-vous est d'ores et déjà pris pour la 3eme édition en Févier 2016.
Grand Merci à tous !!
| |
| | | Invité Invité
| Sujet: Re: ATT CARVIN - 2eme Rassemblement Jeunes - 21/02/2015 Lun 23 Fév 2015 - 6:22 | |
| BRAVO Christophe et son équipe pour cette organisation.
je n'ai malheureusement pas pu passer, pour une prochaine fois |
| | | rv 62210 N° 3
Nombre de messages : 2842 Age : 53 Club : AUCUN Date d'inscription : 21/11/2010
| Sujet: Re: ATT CARVIN - 2eme Rassemblement Jeunes - 21/02/2015 Dim 1 Mar 2015 - 19:47 | |
| Avenir Tennis de Table de CARVIN un super club Un super PRESIDENT qui sait très bien s'entourer, des bénévoles dévoués, sympathiques, accueillants et le TOUT dans une ambiance AMICALE avec un teaming respecté
Une belle réussite ! ! ! Bravo à toi Christophe et à ton équipe
Amicalement Hervé | |
| | | Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: ATT CARVIN - 2eme Rassemblement Jeunes - 21/02/2015 | |
| |
| | | | ATT CARVIN - 2eme Rassemblement Jeunes - 21/02/2015 | |
|
Sujets similaires | |
|
| Permission de ce forum: | Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
| |
| |
| TOURNOIS |
Prochains tournois :
|
Calendrier | Echéancier du calendrier du championnat par équipes phase 2
Dates championnat phase 2
REGIONALES / NATIONALES
J1 : samedi 14/01/2017
J2 : samedi 21/01/2017
J3 : samedi 25/02/2017 (11/02 pour N1 N2 N3)
J4 : samedi 11/03/2017 (25/02 pour N1 N2 N3)
J5 : samedi 25/03/2017 (11/03 pour N1 N2 N3)
J6 : samedi 22/04/2017 (25/03 pour N1 N2 N3)
J7 : samedi 13/05/2017 (08/04 pour N1 N2 N3)
|
|