Nombre de messages : 1133 Age : 46 Club : Dour Date d'inscription : 19/04/2006
Sujet: Liste des mutations pour les clubs de la régions Jeu 13 Juil 2006 - 13:26
Dès que vous avez la liste des arrivées et départs pour cette saison?
Merci
hervé KELLE N° 6
Nombre de messages : 1431 Age : 60 Club : OLYMPIQUE CALAIS Date d'inscription : 16/08/2005
Sujet: Re: Liste des mutations pour les clubs de la régions Jeu 13 Juil 2006 - 15:31
ça y est ! Je viens de recevoir à l'instant le listing de l'ensemble des mutations du nord pas de calais, si vous voulez, si vous me donnez votre adresse mail je veux bien vous l'envoyer.
LCed10 Champion du monde
Nombre de messages : 5283 Age : 47 Club : ETT Centre Manage Date d'inscription : 28/08/2005
Sujet: Re: Liste des mutations pour les clubs de la régions Jeu 13 Juil 2006 - 15:34
fais un copier coller ici
kiven N° 2
Nombre de messages : 3509 Age : 34 Club : Seclin PPP Date d'inscription : 12/05/2006
Sujet: Re: Liste des mutations pour les clubs de la régions Jeu 13 Juil 2006 - 15:35
Moi je veux bien l'avoir, existe t'il un listing spécifique aux N° ou à échelle nationale ?
Dernière édition par le Jeu 13 Juil 2006 - 16:04, édité 1 fois
sam Champion du monde
Nombre de messages : 5883 Age : 45 Club : ANNEQUIN Date d'inscription : 25/08/2005
Sujet: Re: Liste des mutations pour les clubs de la régions Jeu 13 Juil 2006 - 15:39
1 - MUTATIONS EN ATTENTE DE DÉCISION FÉDÉRALE
NOM Prénom Club de Départ Club d'Arrivée
DELCAMPE Caroline ASLTT LESQUIN TTI ST LAURENT BLANGY DJABRI Karim PP NEUVILLE EN FERRAIN PPC WATTIGNIES FRANCQ Frédéric AEDEC HYON (Belgique) CSTT FERRIERE LA GRANDE GALLET Mickael ASTT BETHUNE-BEUVRY- FOUQUEREUIL TT ANNEQUIN GRAVINA Stephane ULJAP RONCQ CTT BRUILLE HODZIC Tarik COBELKO AUDERGHEM (Belgique) TT DOUAI LAGNEAU Maxime VILLETTE CHARLEROI (Belgique) CTT BRUILLE LEFEBVRE Kevin CP LYS LILLE METROPOLE USTT VALENCIENNES LEROY David TT CAPPELLE LA GRANDE ABCP BOULOGNE SUR MER NAHAL Arnaud PHW ST GHISLAIN (Belgique) ASLTT LESQUIN OURAHMOUNE Fatah ASTT BETHUNE-BEUVRY-FOUQU. CTT BRUILLE ROUSSEAU Pierre TTI ST LAURENT BLANGY USTT VALENCIENNES SAFRAN Marina CARTAGENA TENIS DE MESA (Espagne) CP LYS LEZ LANNOY TAYLOR Ludovic TT BOUSBECQUE TT LINSELLES URBAN Gergely CTT MEYRIN (Suisse) TT ST AMAND VARLET Delphine ASTT BETHUNE-BEUVRY-FOUQUEREUIL ABCP BOULOGNE SUR MER VARLET Lionel ASTT BETHUNE-BEUVRY- FOUQUEREUIL ABCP BOULOGNE SUR MER
sam Champion du monde
Nombre de messages : 5883 Age : 45 Club : ANNEQUIN Date d'inscription : 25/08/2005
Sujet: Re: Liste des mutations pour les clubs de la régions Jeu 13 Juil 2006 - 15:40
2 - MUTATIONS ACCORDÉES
NOM Prénom Club de Départ Club d'Arrivée
AGUIDA Youssef FACHES-THUMESNIL TT ASPTT LILLE METROPOLE T.T. ALAVOINE Ghislain TOUFFLERS TT CP LYS LILLE METROPOLE ANIELLO Gian-Pietro TT LECELLES FOS VILLENEUVE D ASCQ ANTOINE Jérôme FOS VILLENEUVE D'ASCQ TT LINSELLES AUGER Thomas TTAL MASNIERES CP CAMBRAI AZZONI Lorenzo RC ARRAS TTI ST LAURENT BLANGY AZZOUG Rachid TT SIN LE NOBLE TT DOUAI BACKELANDT Sophie TT HALLUIN PP NEUVILLE EN FERRAIN BAELDE Jean-jacques FOS VILLENEUVE D ASCQ MONS TT BAILLEUL Damien TT BAILLEUL AL BOESEGHEM BAUDUIN Vincent STT LOUVIGNIES-QUESNOY TT DOUCHY LES MINES BEAUVAIS Sebastien ASTT STE CATHERINE ASPTT ARRAS BECART Mickael EP ESTAIRES-LA GORGUE TT CAPPELLE LA GRANDE BECQUES Georges AS ST MARTIN AU LAERT AS ST OMER T.T. BECQUET Guillaume PPC HEM TT TOURCOING BS BECQUET Sebastien PPC HEM TT TOURCOING BS BEE Jean-Francois CP WIZERNES AL LONGUENESSE BELGRANO Yves FLJEP LILLERS US WITTES BELLEVERGE Lionel CTT BRUILLE ENT TT AUBY BERCHE Jean-Claude RC ARRAS TTSM NOYELLES GODAULT BERQUER Julien SAMER T T VL LONGFOSSE BETOURNE Jean-pierre BAISIEUX TT ASLTT LESQUIN BLAMPAIN Jeremy PPC RECQUIGNIES PPC JEUMONT BLAS Cedric PPC LEWARDE TT SIN LE NOBLE BODART Pierre CL BRUAY LA BUISSIERE AAAEE VERQUIGNEUL BOITEL Philippe LONGUEILLOIS TT ABCP BOULOGNE SUR MER BOMART Christian BAISIEUX TT ASLTT LESQUIN BOUCHE Aurelie AJJ TOURCOING TT TOURCOING BS BOUCHE Marc TT LINSELLES TOUFFLERS TT BOUDEVILLE Philippe TT MASTAING TT ANICHE BOUKHENFOUF Nadir PPC BRUAY SUR ESCAUT TT ONNAING BOURBOTTE David CL FJEP NOEUX LES MINES TT ANNEQUIN BOURBOTTE Jordan CL FJEP NOEUX LES MINES TT ANNEQUIN BOURGEOIS Francis TT HALLENNES L HAUBOURDIN CAFP WAMBRECHIES BOURHIM Hamed PP NEUVILLE EN FERRAIN PPC WATTIGNIES BOUTEMY Severic OSMS TT SEQUEDIN ASLTT LESQUIN BOUTRY Julien FJEP AL AUCHEL ASC LAPUGNOY BRASSEUR Johnny CL BRUAY LA BUISSIERE FJEP AL AUCHEL BREUX Ludovic TT HAMBLAIN LES PRES ASTT STE CATHERINE BRIOIS Yves CHANTILLY GAS FJEP LOOS EN GOHELLE BROCVIELLE Daniel FLJEP LILLERS US WITTES BROY Cedric PPC ASSEVENT ATT FEIGNIES BRULANT Damien TT DOUAI CP CAUDRY BRUMACHON Frederic CP WIZERNES AL LONGUENESSE BULLIER Isabelle PPC FOURMIES SM PETITE-SYNTHE CALLENS Yannick ASPTT TOURCOING LEERS OMNISPORTS CANIS Jean-Pierre SAMER T T VL LONGFOSSE CANIVEZ David TTAB DUNKERQUE SM PETITE-SYNTHE CAPLIEZ Vincent CTT LAMBERSART CP LOMME CAPPELAERE Jean-Luc TT HALLUIN PP NEUVILLE EN FERRAIN CAPPOEN Bruno TT SAINT-AMAND CLL HERGNIES CARDON Remy TTLRV LA COUTURE ASTT BETHUNE-BEUVRY-FOUQU. CARLIER Pascal FOS VILLENEUVE D ASCQ AL ORCHIES CARON Pierre TTAL MASNIERES CP CAMBRAI CARTIER Sebastien EPSC ESTREUX PPC BRUAY SUR ESCAUT CARTON Philippe SC BOURBOURG TT TTAB DUNKERQUE CASSIAU Jean-claude TT CAPPELLE LA GRANDE SM PETITE-SYNTHE CASSIAU Jerome TT CAPPELLE LA GRANDE SM PETITE-SYNTHE CATTEAU Leo US ST ANDRE TT US LA MADELEINE CAUCHIE Corinne CRUSEILLES TT LEERS OMNISPORTS CAVALIER Nicolas US LA MADELEINE ASVH CROIX CHEN Guoting ASPTT LILLE METROPOLE T.T. CP LYS LILLE METROPOLE CLAEYS Antoine TT BOUSBECQUE LEERS OMNISPORTS CLAEYS Elise TT BOUSBECQUE AL ORCHIES CLAEYS Jean-francois TT BOUSBECQUE LEERS OMNISPORTS COLEIN Arnaud TT BAILLEUL AL BOESEGHEM COLINET Francois-xavier TT SAINT-AMAND CLL HERGNIES COQUELLE Christophe CP CAUDRY TT LIGNY EN CAMBRESIS COSTIER Caroline CG HAUBOURDIN ASPTT LILLE METROPOLE T.T. COURCOL Sebastien TT BILLY BERCLAU TT ANNOEULLIN COURTECUISSE Jean-Francois TT LEFOREST AL BOIS-BERNARD COUSSEMENT Arnaud JG TOURCOING ASVH CROIX CREPIN Dominique ASTT STE CATHERINE ASPTT ARRAS CRETAL Frederic AS DIVION AL ALLOUAGNE CZOPEK Christophe TT BOUSBECQUE TT LINSELLES DADDATO Daniel CP ROUSIES PPC JEUMONT DANEL Thierry ASTT BETHUNE-BEUVRY-FOUQU. TTSM NOYELLES GODAULT DARROU Cedric ATT ERQUINGHEM-LYS TT BOIS-GRENIER DEBAVELAERE Fabrice SC BOURBOURG TT SM PETITE-SYNTHE DEBUSSCHE Stephane JLSA TETEGHEM TTAB DUNKERQUE DEFROMONT Arnaud PPC BRUAY SUR ESCAUT TT ONNAING DEGAND Mickael TT DOUAI AS RENAULT DOUAI DEGARDIN Didier AMICALE LE DRAPEAU LE PORTEL APB OUTREAU DEGROOTE Bruno TTAB DUNKERQUE TTC GRAND-FORT-PHILIPPE DELAHAYE Antoine AP ROUBAIX FOS VILLENEUVE D ASCQ DELAHAYE Bernard RC ARRAS TTI ST LAURENT BLANGY DELAHAYE Christophe RC ARRAS TTI ST LAURENT BLANGY DELAHAYE Florian RC ARRAS TTI ST LAURENT BLANGY DELAHAYE Marie-josee RC ARRAS TTI ST LAURENT BLANGY DELANNOY Jean-Claude FLJEP LILLERS FJEP LOOS EN GOHELLE DELANNOY Xavier AL BEAURAINS TTI ST LAURENT BLANGY DELCAMBRE Jean-claude AS CHEMINOTS LILLE PP NEUVILLE EN FERRAIN DELERUE Cedric OSMS TT SEQUEDIN PPC WATTIGNIES DELESCAUT Nicolas TT DOUAI ATT CUINCY DELETANG David ES ARQUES AL LONGUENESSE DELETANG Sebastien ES ARQUES AL LONGUENESSE DELOFFRE Fabrice TT DOUAI AL ORCHIES DELPIERRE Timothee MJEP ISBERGUES US WITTES DELPLANQUE Christophe ENT TT AUBY ETOILE OIGNIES DELPORTE Franck ASTT WAZIERS PPC FLINES LEZ RACHES DEMOL Mickael JG TOURCOING ASVH CROIX DEMOULIN Lise CAFP WAMBRECHIES TTAB DUNKERQUE DEPONS Thierry USTT HASPRES TTC AULNOY MARLY DEPRAETER Christophe TT HALLENNES L HAUBOURDIN ASLTT LESQUIN DERYCKX David BAISIEUX TT PP NEUVILLE EN FERRAIN DESCAMPS Cedric TT CAPPELLE LA GRANDE TTAB DUNKERQUE DESESTRE Philippe LA CAPELLE TT LOSC LILLE DEVREESE Caroline AL LONGUENESSE ABCP BOULOGNE SUR MER DI NUNZIO Anthony TT BOUSBECQUE TT LINSELLES DIELS Emmanuel CG HAUBOURDIN SECLIN PPP DIREZ Grégory TT LOUVIGNIES-QUESNOY ATT FEIGNIES DIVE Bernard FLJEP LILLERS MJEP ISBERGUES DOHET Jerome TT LEFOREST AS ROOST-WARENDIN-DMF DRUART Stephen LEERS OMNISPORTS ABCP BOULOGNE SUR MER DRUENNE Aymeric CP CAUDRY ASL PROVILLE DUFLOS Mickael FLJEP LILLERS MJEP ISBERGUES DUPONT Johan PPC FOURMIES SM PETITE-SYNTHE DURIEUX Henri-jacques TTAL MASNIERES CP CAMBRAI DUVIVIER Fabien TT SAINT-AMAND CLL HERGNIES DYMUS Julien FJEP COURCHELETTES CTT MONTIGNY EN OSTREVENT ELLEBOODE Philippe TT HOYMILLE TTAB DUNKERQUE EVRARD Jean-Marie AL RANG DU FLIERS AS ETAPLES TT FACHE Guillaume TT PROUVY PPC BRUAY SUR ESCAUT FACIAUX Axel CTT FOUQUIERES-LES-LENS TT BILLY-MONTIGNY FAUCHOIT Romain ASC WORMHOUT TT ASTT STEENVOORDE FEDRITZI Cyril ASL PROVILLE A CREVECOEUR-LESDAIN-RUES FERAHTIA Sofian CP LIBERCOURT ETOILE OIGNIES FIERRO Vincent TT MASTAING CTT BRUILLE FLAMENT Julien ASPTT ARRAS ALAE BULLY LES MINES FLINOIS Alexandre TT BOUSBECQUE ASL ENNETIERES-EN-WEPPES FOUACHE Arnaud CTT LAMBERSART CP LOMME FOUQUART Marceau USTT VALENCIENNES ASTT POIX DU NORD FOVET Benoit SECLIN PPP CP LYS LILLE METROPOLE FRAASS Bernard US LA MADELEINE SMSM TT MARQUETTE FRANTZ Cedric TT BOUSBECQUE PP NEUVILLE EN FERRAIN FRETE Fabien TT LECELLES TTAB DUNKERQUE FREZIER Alain TT AVION TT ANNOEULLIN GABILLY Clément RC ARRAS ASPTT ARRAS GALLAND Pierre-edouard AP ROUBAIX CP LYS LILLE METROPOLE GARZITTO Marie ASTT BETHUNE-BEUVRY-FOUQU. TT ANNEQUIN GELOEN Alain TT LABOURSE TT ANNEQUIN GELOEN Kevin TT LABOURSE TT ANNEQUIN GEST Olivier JS ESTREE-ESTRELLES SAMER T T GILLET Richard ATT FEIGNIES PPC JEUMONT GLEDIC Isabelle O GRANDE-SYNTHE TT JLSA TETEGHEM GOUBE Charles TT DOUAI ATT CUINCY GOUBE Louis TT DOUAI ATT CUINCY GRAZIANI Laurent TT DOUAI PPC LEWARDE GRENIER Johan CL BRUAY LA BUISSIERE AS DIVION GRIERE Antoine CP CAUDRY ASL PROVILLE GROLLEAU Marion RC ARRAS ASPTT ARRAS GUILBERT Thierry CLL WINGLES ALTT PONT A VENDIN HAMEL Riccardo ECAC CHAUMONT OLYMPIQUE AJM CALAIS HAMEZ Francois TT CAPPELLE LA GRANDE JLSA TETEGHEM HANOT Gilbert ASTT STE CATHERINE CLJ TILLOY LES MOFFLAINES HELLE Patrick ARTT ROSULT BAISIEUX TT HIRSON Frederic TT SAINT-AMAND USTT VALENCIENNES HNAT Michel-jean ETOILE OIGNIES AS FAUMONT HOUQUE Jocelyn AL ECOURT ST QUENTIN TT DOUAI HOUZE Francois TTAB DUNKERQUE US LA MADELEINE HUICQ Jonathan TT SOLESMES CJTT LE CATEAU HUYGHE Ludovic NANTES ASCBG US WITTES INDEY Frederic PP NEUVILLE EN FERRAIN TT HALLUIN JATLAOUI Mehdi RC ARRAS TTI ST LAURENT BLANGY JOSPIN Alexis ASTT BETHUNE-BEUVRY-FOUQU. TT BILLY BERCLAU JOSPIN Luc ASTT BETHUNE-BEUVRY-FOUQU. TT BILLY BERCLAU JOUET Florent TT CONDE/L'ESCAUT CLL HERGNIES JOUET Thierry TT CONDE/L'ESCAUT CLL HERGNIES KELLE Herve COQUELLES T.T. OLYMPIQUE AJM CALAIS KEYSER Sebastien EP TEMPLEMARS-VENDEVILLE CFTT FRETIN KOUSSA Ludovic 7 ILES TT TT TOURCOING BS KOUYOUMDJIAN Mickael CSTT FERRIERE LA GRANDE UTT MAUBEUGE LABENNE Thibaut CL BRUAY LA BUISSIERE ASTT BETHUNE-BEUVRY-FOUQU. LACOSTE Olivier USTT HASPRES CO TRITH ST LEGER LACROIX Cedric TT SAINT-AMAND PPC ASSEVENT LAGOUCHE Anthony ASL PROVILLE UP INCHY-BEAUMONT LAGOUCHE Pierre ASL PROVILLE UP INCHY-BEAUMONT LALANDE Dominique LOSC LILLE SECLIN PPP LAMBIN Nicolas CP LIBERCOURT STT ATTICHES LAMOUR Loic ASTT MARQUISE ABCP BOULOGNE SUR MER LARDEUR Dimitri ES ARQUES AL LONGUENESSE LARDEUR Mathieu ES ARQUES AL LONGUENESSE LARIVIERE Romain PPC LONGUEVILLE USTT HAUTMONT LAROSE David TT LECELLES TT BAVAY LATOUR Frédérique ASLTT LESQUIN CP LYS LEZ LANNOY LAURENT Maurice AEP TRELON PPC FOURMIES LECOCQ Bertille ES DUISANS ASPTT ARRAS LEDUC Julien TTC LANDRECIES STT LOUVIGNIES-QUESNOY LEFEBVRE Antoine TTAB DUNKERQUE TT CAPPELLE LA GRANDE LEFEBVRE Marc TT BOUSBECQUE LEERS OMNISPORTS LEFEBVRE Vincent ASTT STE CATHERINE CLJ TILLOY LES MOFFLAINES LEGRAND Jacky CSFM DOUVRIN CLL WINGLES LEGROS Christophe FOS VILLENEUVE D ASCQ MONS TT LEIGNEL Arnaud OSMS TT SEQUEDIN SECLIN PPP LEMAIRE Anthony CL BRUAY LA BUISSIERE AS DIVION LENGLET Christophe CL BRUAY LA BUISSIERE TT LABOURSE LEROUGE Laurent TTC RAILLENCOURT ST OLLE ATT FONTAINE NOTRE DAME LEROUX Jean-Noel TT ANNEQUIN TT DOUAI LEROY Clement ES MAMETZ US WITTES LESECQ Sebastien US WITTES ATT LOON-PLAGE LETOCART Jacques RC ARRAS CLJ TILLOY LES MOFFLAINES LEVAVASSEUR Herve TT BOUSIES TTC LANDRECIES LEVEL Benoit ASTT ESCAUDAIN CTT MONTIGNY EN OSTREVENT LEVEQUE Jean-Philippe PPC ENGLEFONTAINE CDJ VILLEREAU LIEGEOIS Flavien TT SAINT-AMAND TT BAVAY LIEVIN Philippe TT SAINT-AMAND CLL HERGNIES LOBRY Clement TTI ST LAURENT BLANGY TT ARRAS SUD LOBRY Florian TTI ST LAURENT BLANGY TT ARRAS SUD LOISEAU Jean-Pierre UTT MAUBEUGE PPC JEUMONT LOOTENS Natacha CRUSEILLES TT PP NEUVILLE EN FERRAIN LOPEZ Alexandre PPC WERVICQ TT LINSELLES LORIAUX Yannick ASTT ESCAUDAIN TT MASTAING LOTA Alain ASTT STE CATHERINE ASPTT ARRAS LOWICKI Coralie PPC NOYELLES GODAULT TT BILLY-MONTIGNY LOWICKI Jacques PPC NOYELLES GODAULT TT BILLY-MONTIGNY MACHAN Jean-Yves TTSM NOYELLES GODAULT PPC FLINES LEZ RACHES MACHIN Ludovic AS ST MARTIN AU LAERT ATT HALLINES MACHO GARCIA DE LOS Laure-sophie TT BILLY-MONTIGNY ALAE BULLY LES MINES MACHON Emmanuel ALAE BULLY LES MINES PPC NOYELLES GODAULT MAES Marc TT BOUSBECQUE LEERS OMNISPORTS MAES Thierry FOS VILLENEUVE D ASCQ TT BAILLEUL MAHAMMED CHIKOUCHE Nassim PPC HEM AP ROUBAIX MAHIEU Quentin AS CHEMINOTS LILLE FJEP ARMENTIERES MAILLEFER Thierry RC ARRAS TT LABOURSE MANCEAU Sebastien SM PETITE-SYNTHE TT CAPPELLE LA GRANDE MANZI Elio TT SAINT-AMAND CLL HERGNIES MARCQ Herve TT SAILLY SUR LA LYS ASL ENNETIERES-EN-WEPPES MAROT Sebastien USTT VALENCIENNES PPC JEUMONT MARTEEL Gregory TTAB DUNKERQUE US LA MADELEINE MARTINACHE Olivier PPC LEWARDE BAISIEUX TT MASSIN Laurent TTC LANDRECIES ATT FEIGNIES MASSIN Perrine TTC LANDRECIES ATT FEIGNIES MATECKI David PPC LEWARDE CTT MONTIGNY EN OSTREVENT MEIGNOTTE Cedric ASPTT ARRAS TTI ST LAURENT BLANGY MERLIN Romain PPC ASSEVENT PPC JEUMONT MERLIN William TT ONNAING USTT VALENCIENNES MERLOT Pascal AL RANG DU FLIERS BERCK TT MICHEL Laurent CTT BRUILLE FOS VILLENEUVE D ASCQ MIDAVAINE Eric USTT VALENCIENNES AS ANZIN MOREAU Vincent USTT VALENCIENNES CTT SANTES MOREL David OSMS TT SEQUEDIN CTT FOUQUIERES-LES-LENS MOUNINE Abdeslam APB OUTREAU ABCP BOULOGNE SUR MER NOISETTE Christopher FJEP VENDIN LES BETHUNE SLC LABEUVRIERE NOREL Herve TT VIOLAINES OSTT LAVENTIE NUTTENS Sebastien TT SAINT-AMAND CLL HERGNIES PAOLUCCI Alain PPC BRUAY SUR ESCAUT USTT VALENCIENNES PARMENT Fabien CSFM DOUVRIN AS DIVION PATFOORT Christophe TT HOYMILLE TT BRAY DUNES PEIRE Laurent ULJAP RONCQ TT ANNOEULLIN PELLETIER Didier FREVENT TENNIS DE TABLE BERCK TT PERARD Pierre TT RINXENT-HYDREQUENT COQUELLES T.T. PETIAU Maud USTT VALENCIENNES TT ONNAING PICHOT Laurent TT AVION TTSM NOYELLES GODAULT PINEAUD Johnny TT AVION ALTT PONT A VENDIN POIRE Gery FACHES-THUMESNIL TT STT ATTICHES POLLET Stephanie CTT BRUILLE CTT MONTIGNY EN OSTREVENT PRUVOST Jean-Luc TT ONNAING USTT VALENCIENNES PRUVOST Richard CL BRUAY LA BUISSIERE AS DIVION RABHI Kamel AP ROUBAIX CP LYS LILLE METROPOLE RAVAUX Lionel TT LECELLES TT BEUVRY LA FORET ROBACHE Marie O GRANDE-SYNTHE TT TTAB DUNKERQUE ROSE Pierre CTT QUIERY LA MOTTE AL ORCHIES ROUSSEAU Christophe TTAB DUNKERQUE JLSA TETEGHEM ROUSSEAU Jean-Michel ALTT ANGRES ALFJEP SOUCHEZ ROUSSEL Claude PPC NOYELLES GODAULT ASDL ARLEUX EN GOHELLE ROUSSET Laurent TTAB DUNKERQUE SM PETITE-SYNTHE ROYER Stephane FREVENT TENNIS DE TABLE TT DOUAI RUELLE Mathis TTC LANDRECIES ATT FEIGNIES RZEPCZYK Jean-Marc FREVENT TENNIS DE TABLE TT ANVIN SANCHEZ David ASPTT STRASBOURG US PERENCHIES SANSON Pascal TTAB DUNKERQUE SM PETITE-SYNTHE SANSON Sebastien TTAB DUNKERQUE SM PETITE-SYNTHE SAVREUX Frederic COQUELLES T.T. CLL WINGLES SCHOLLAERT Agathe TT SAINT-AMAND CLL HERGNIES SENECHAL Franck OSMS TT SEQUEDIN ASLTT LESQUIN SENECHAL Virgile CL BRUAY LA BUISSIERE AS DIVION SERGENT Maxime CL BRUAY LA BUISSIERE AS DIVION SETTE Dominique TTAB DUNKERQUE JLSA TETEGHEM SEVESTE Julien RC ARRAS ASPTT ARRAS SIBIONE Nunzio CTTD DAMMARTIN LEERS OMNISPORTS SIMOULIN Yann FOS VILLENEUVE D ASCQ EP TEMPLEMARS-VENDEVILLE SLOTALA Richard TTAB DUNKERQUE JLSA TETEGHEM SOUFFLET Damien PPC BRUAY SUR ESCAUT USTT VALENCIENNES STA Sophie BAISIEUX TT ASLTT LESQUIN TAQUET David CTT LAMBERSART PP NEUVILLE EN FERRAIN TAVANI Geoffrey TTAB DUNKERQUE JLSA TETEGHEM TAVERNIER Denis TT HARNES CSFM DOUVRIN THELLIER Thibaut TT BOUSBECQUE ULJAP RONCQ THELLIER Thierry TT BOUSBECQUE TT LINSELLES THERAGE Nicolas ESPOIR MEURCHIN TT CLL WINGLES THERETZ Yvon TT ONNAING AS ANZIN THIBAUT Philippe PPC WERVICQ ASTT BETHUNE-BEUVRY-FOUQU. THIBAUT Stephane ASTT STE CATHERINE CLJ TILLOY LES MOFFLAINES THURETTE Romain TTC LANDRECIES ATT FEIGNIES TKACZUK Bastien TTI ST LAURENT BLANGY TT ARRAS SUD TRENEL Frederic OSMS TT SEQUEDIN LEERS OMNISPORTS TRENEL Jimmy OSMS TT SEQUEDIN CG HAUBOURDIN TRENEL William OSMS TT SEQUEDIN CG HAUBOURDIN TROCHUT Jordan JLSA TETEGHEM SC BOURBOURG TT VAAST Pascal ALEB WIMEREUX ABCP BOULOGNE SUR MER VAILLANT Michael PPC RAIMBEAUCOURT ASTT WAZIERS VALENTE Braz ULJAP RONCQ TT HALLUIN VANDAMME Sandrine A.EURVIN BOULOGNE SUR MER APB OUTREAU VANDENBUSSCHE Christophe US WATTRELOS SACL CP LYS LILLE METROPOLE VANHOLME David US ST ANDRE TT ES ARQUES VERLEENE Jean-nicolas ASTT MONTIGNY EN GOHELLE TT ANICHE VERSLYPE Christophe PPC NOYELLES GODAULT TT BILLY-MONTIGNY VILAIN Matthieu ASTT ESCAUDAIN TT HORNAING VOLTOLINI Lysandre STT LOUVIGNIES-QUESNOY CDJ VILLEREAU WANTIEZ Mickael TT AVION FJEP LOOS EN GOHELLE WARIN Paul TT DOUAI PPC LEWARDE WAYMEL Quentin RAQUETTE AUBERSOISE EP ESTAIRES-LA GORGUE WEBER Julie ASTT BETHUNE-BEUVRY-FOUQU. ASLTT LESQUIN WINKA Jean ASTT POIX DU NORD AS ROOST-WARENDIN-DMF WOLF Frederic AS ANZIN TTC AULNOY MARLY WYON Nicolas CTT LAMBERSART TT NIEPPE
kiven N° 2
Nombre de messages : 3509 Age : 34 Club : Seclin PPP Date d'inscription : 12/05/2006
Sujet: Re: Liste des mutations pour les clubs de la régions Jeu 13 Juil 2006 - 15:41
Vous avez choppé ca où ?
sam Champion du monde
Nombre de messages : 5883 Age : 45 Club : ANNEQUIN Date d'inscription : 25/08/2005
Sujet: Re: Liste des mutations pour les clubs de la régions Jeu 13 Juil 2006 - 15:41
3 - MUTATIONS OUVRANT DROIT À INDEMINITÉ DE FORMATION
NOM Prénom Clt Âge Club de Départ Club d'Arrivée
APPLINCOURT Pauline 55 / 922 pts C2 CG HAUBOURDIN SECLIN PPP BELVERGE Aurore 25 / 1491 pts S3 US LEVAL SUR SAMBRE PP NEUVILLE EN FERRAIN BODARD Mickael 30 / 1707 pts J3 TT BOUSBECQUE ULJAP RONCQ CLAEYS Timothee 35 / 1615 pts C1 TT BOUSBECQUE AS CHEMINOTS LILLE DELY Emilie 35 / 1335 pts C2 LEERS OMNISPORTS CP LYS LILLE METROPOLE DESCAMPS Remi 35 / 1629 pts J3 LEERS OMNISPORTS CG HAUBOURDIN DESTOMBES Marine 25 / 1510 pts J3 PP NEUVILLE EN FERRAIN ULJAP RONCQ GLEDIC Rachele 50 / 1019 pts M2 ASTT BETHUNE-BEUVRY-FOUQU. TTAB DUNKERQUE HOUZET Maxime 25 / 1967 pts S1 ASTT BETHUNE-BEUVRY-FOUQU. ALAE BULLY LES MINES KONURY Cedric 25 / 2039 pts S1 ASTT BETHUNE-BEUVRY-FOUQU. MAEJS MAZINGARBE LEMAITRE Nicolas 25 / 1847 pts J3 TT DOUAI PPC LEWARDE MERCIER Justine 60 / 767 pts M2 TTC LANDRECIES CSTT FERRIERE LA GRANDE MERLOT Kevin 55 / 1200 pts C2 AL RANG DU FLIERS BERCK TT VERBRUGGHE Martin 25 / 2001 pts S2 EP ESTAIRES-LA GORGUE ASL PROVILLE
sam Champion du monde
Nombre de messages : 5883 Age : 45 Club : ANNEQUIN Date d'inscription : 25/08/2005
Sujet: Re: Liste des mutations pour les clubs de la régions Jeu 13 Juil 2006 - 15:41
4 - MUTATION REFUSÉE : récépissé d’envoi en recommandé dont la date est postérieure au 13 juin 2006
NOM Prénom Club de Départ Club d'Arrivée
BRODEL Jérémy ASTT MARQUISE ALEB WIMEREUX
ice59 N° 5
Nombre de messages : 1587 Age : 52 Club : Flines Lez Râches Date d'inscription : 18/08/2005
Sujet: Re: Liste des mutations pour les clubs de la régions Jeu 13 Juil 2006 - 15:42
La liste des mutations est disponible ici : http://www.ppcflines.fr/documents/mutations.doc
sam Champion du monde
Nombre de messages : 5883 Age : 45 Club : ANNEQUIN Date d'inscription : 25/08/2005
Sujet: Re: Liste des mutations pour les clubs de la régions Jeu 13 Juil 2006 - 15:42
5 - MUTATIONS (connues à ce jour) : DÉPART VERS D'AUTRES LIGUES
NOM Prénom Club de Départ Club d'Arrivée
CHINTEMI Amandine AL ORCHIES PARIS IX ATT (Ile de France) DEBRUE Philippe PPC ASSEVENT SAINT DIE SRD TT Déodatien (Lorraine) JANKI Freddy FACHES-THUMESNIL TT T T BLAGNACAIS (Midi-Pyrénées) KEDZIORA David TT SAINT-AMAND PINON ASTT (Picardie) MARSEILLE Stephane CTT FOUQUIERES-LES-LENS CSM FINANCES (Ile de France) MISSE NSEKE Boris CP LYS LILLE METROPOLE AS FONTENAYSIENNE (Ile de France) NEUFELD Anthony TT ONNAING ASC AMBERIEU T.T. (Rhône Alpes) NEUFELD Vincent TT ONNAING ASC AMBERIEU T.T. (Rhône Alpes) VAJDA Jean-Francois PPC FOURMIES GUISE TT (Picardie) WAZE Jean-Michel FJEP LOOS EN GOHELLE TERGNIER ESC (Picardie)
sam Champion du monde
Nombre de messages : 5883 Age : 45 Club : ANNEQUIN Date d'inscription : 25/08/2005
Sujet: Re: Liste des mutations pour les clubs de la régions Jeu 13 Juil 2006 - 15:43
6 - DEMANDE DE SORTIE DU TERRITOIRE : pour la BELGIQUE
Le joueur ci-dessous n'est pas muté mais n'est plus autorisé à participer au Championnat par équipes en France. Il peut cependant participer au Critérium fédéral dans le club de départ.
NOM Prénom Club de Départ Club d'Arrivée
QUINTIN Eric TT DOUAI GPV ATH (Belgique)
sam Champion du monde
Nombre de messages : 5883 Age : 45 Club : ANNEQUIN Date d'inscription : 25/08/2005
Sujet: Re: Liste des mutations pour les clubs de la régions Jeu 13 Juil 2006 - 15:44
kiven a écrit:
Vous avez choppé ca où ?
Il te reste à être secrétaire-correspondant de ton club!!
antoine N° 1
Nombre de messages : 4342 Age : 36 Club : CTT bruille Date d'inscription : 21/02/2006
Sujet: Re: Liste des mutations pour les clubs de la régions Jeu 13 Juil 2006 - 15:45
merci sam
kiven N° 2
Nombre de messages : 3509 Age : 34 Club : Seclin PPP Date d'inscription : 12/05/2006
Sujet: Re: Liste des mutations pour les clubs de la régions Jeu 13 Juil 2006 - 15:45
sam a écrit:
kiven a écrit:
Vous avez choppé ca où ?
Il te reste à être secrétaire-correspondant de ton club!!
On peut pas à 17 ans !
sam Champion du monde
Nombre de messages : 5883 Age : 45 Club : ANNEQUIN Date d'inscription : 25/08/2005
Sujet: Re: Liste des mutations pour les clubs de la régions Jeu 13 Juil 2006 - 16:03
sam a écrit:
5 - MUTATIONS (connues à ce jour) : DÉPART VERS D'AUTRES LIGUES
NOM Prénom Club de Départ Club d'Arrivée
CHINTEMI Amandine AL ORCHIES PARIS IX ATT (Ile de France) DEBRUE Philippe PPC ASSEVENT SAINT DIE SRD TT Déodatien (Lorraine) JANKI Freddy FACHES-THUMESNIL TT T T BLAGNACAIS (Midi-Pyrénées) KEDZIORA David TT SAINT-AMAND PINON ASTT (Picardie) MARSEILLE Stephane CTT FOUQUIERES-LES-LENS CSM FINANCES (Ile de France) MISSE NSEKE Boris CP LYS LILLE METROPOLE AS FONTENAYSIENNE (Ile de France) NEUFELD Anthony TT ONNAING ASC AMBERIEU T.T. (Rhône Alpes) NEUFELD Vincent TT ONNAING ASC AMBERIEU T.T. (Rhône Alpes) VAJDA Jean-Francois PPC FOURMIES GUISE TT (Picardie) WAZE Jean-Michel FJEP LOOS EN GOHELLE TERGNIER ESC (Picardie)
On ne voit pas celle de Denis Doolaeghe?!!
kiven N° 2
Nombre de messages : 3509 Age : 34 Club : Seclin PPP Date d'inscription : 12/05/2006
Sujet: Re: Liste des mutations pour les clubs de la régions Jeu 13 Juil 2006 - 16:04
Je m'avance un peu en disant qu'il n'a peut-être pas muté
morinov Champion du monde
Nombre de messages : 6390 Age : 48 Club : cp caudry Date d'inscription : 12/10/2005
Sujet: Re: Liste des mutations pour les clubs de la régions Jeu 13 Juil 2006 - 16:16
je crois qu'on peut féliciter les forumeurs car au vu de la liste 90 % des mutations principales avait été annoncés a noter l'arrivé probable d'un suisse a st amand le départ de moreau de va pour un petit club le départ de cavalier de la madeleine (sa nous intéresse sa!)
Dernière édition par le Jeu 13 Juil 2006 - 16:30, édité 1 fois
kiven N° 2
Nombre de messages : 3509 Age : 34 Club : Seclin PPP Date d'inscription : 12/05/2006
Sujet: Re: Liste des mutations pour les clubs de la régions Jeu 13 Juil 2006 - 16:24
Une liste des numérotés mutés pour le France est disponible et actualiser à chaque fin de semaine sur http://www.fftt.com/accueil.htm
PROCEDURE: Aller en bas de page et cliquer sur l'îcone vert
Dernière édition par le Jeu 13 Juil 2006 - 16:31, édité 1 fois
LCed10 Champion du monde
Nombre de messages : 5283 Age : 47 Club : ETT Centre Manage Date d'inscription : 28/08/2005
Sujet: Re: Liste des mutations pour les clubs de la régions Jeu 13 Juil 2006 - 16:30
le depart de moreau a jeumont pour la R3 c'est tout simplement fait car moreau bosse a jeumont industrie donc voila il n'avait pas envie de faire la route pour jouer et qu'il s'entrainer deja a jeumont cette saison
OUTRE N° 5
Nombre de messages : 1788 Age : 50 Club : US Leval sur Sambre Date d'inscription : 10/10/2005
Sujet: Re: Liste des mutations pour les clubs de la régions Jeu 13 Juil 2006 - 16:37
C'est marot et non Moreau Céd.Moreau V a muté à Santes
sam Champion du monde
Nombre de messages : 5883 Age : 45 Club : ANNEQUIN Date d'inscription : 25/08/2005
Sujet: Re: Liste des mutations pour les clubs de la régions Jeu 13 Juil 2006 - 16:38
Mais là c'est de Vincent Moreau de Valenciennes dont Yamtcha parle. Il repart dans le club de son père. Il était parti d'auchel pour aller à Santes puis à Valenciennes et là retour à Santes!
sam Champion du monde
Nombre de messages : 5883 Age : 45 Club : ANNEQUIN Date d'inscription : 25/08/2005
Sujet: Re: Liste des mutations pour les clubs de la régions Jeu 13 Juil 2006 - 16:40
kiven a écrit:
Je m'avance un peu en disant qu'il n'a peut-être pas muté
Et bien sur les mutations sur le site de la FFTT D.Doolaeghe a bien muté à Courbevoie.
kiven N° 2
Nombre de messages : 3509 Age : 34 Club : Seclin PPP Date d'inscription : 12/05/2006
Sujet: Re: Liste des mutations pour les clubs de la régions Jeu 13 Juil 2006 - 16:47
En effet, je te prie d'agréer mes excuses les plus plates.
LCed10 Champion du monde
Nombre de messages : 5283 Age : 47 Club : ETT Centre Manage Date d'inscription : 28/08/2005
Sujet: Re: Liste des mutations pour les clubs de la régions Jeu 13 Juil 2006 - 16:48
a oué oups lol ;-)
Contenu sponsorisé
Sujet: Re: Liste des mutations pour les clubs de la régions