- Rick Moriarty a écrit:
- Les résultats sont sur Spid
Trop fort François en avance sur le timing, une nouvelle fois super boulot et merci pour la confiance accordée!
L'ensemble des bénévoles remercie les quelques 160 participants du week-end pour leur venue, vous avez été TOUS des invités de qualité.
En espérant vous voir à nouveau l'année prochaine pour une nouvelle édition encore meilleure.
Ci-dessous les résultats en ma possession
Samedi
Dames
1er: Mairie Claire Roncq
2ème: Rossignol Laura St Pol sur Mer
3ème: Servais Emilie/Delacotte Marie-Astrid Santes/Neuville
Poussins/Benjamins
1er: Lambot Tino Jeumont PPC
2ème: Hassani Shanice Tourcoing Bourgogne
3ème : Hamani Amélia/Ala Arjy Chahine Tourcoing Bourgogne
Minimes/Cadets
1er: Groult Célian Lys Lm CP
2ème: Seignez Mathis Lys Lm CP
3ème: Champion Eloïc/ Gonsior Lothaire Neuville/Marquette SMSTT
Coupe Davis <2400 pts
1er: Marbarch Loïc/Luysch Rémi Lys
2ème: Hubert Alexis/Poloudenny Pierre Tourcoing AJJ
3ème: Champion Eloïc/Ghétaï Abdeljabar Neuville
Groult Célian/ Seignez Mathis Lys
Vétérans
1er: Servais Olivier Santes
2ème: Comyn Laurent Tourcoing JG
3ème: Torchy Arnaud/Bossut Eddy Tourcoing JG/Wattignie
Dimanche
<899 pts
1er: Chayani Karim Wattrelos USACL
2ème: Moreno Christian Tourcoing JG
3ème: Rossignol Laura/ Luysch Rémi St Pol sur Mer/Lys
<1199 pts
1er: Van Genechten Gabin Tourcoing JG
2ème: Renard Aymeric Tourcoing JG
800 < X <1499 pts
1er: Hubert Alexis Tourcoing AJJ
2ème: Secq Alexandre Villers Bretonneux
3ème: Castelain Tanguy/Mercier Arnaud Baisieux/Marcq en Baroeul
1000 < X <1799 pts
1er: Lefebvre Nicolas Wattignies
2ème: Comyn Laurent Tourcoing JG
3ème: Mercier Arnaud/Czopek Christophe Marcq en Baroeul/Linselles
1200 < X < Non Num
1er: Chauvet David Linselles
2ème: Doux Alexandre La Madeleine
3ème: Blas Loïc Villereau
Handicap
1er: Bella Maheïdine Roncq
2ème: Hubert Alexis Tourcoing AJJ
3ème: Lefebvre Nicolas/Samyn Mickael Wattignies/Coudekerque
Coupe Davis <3400
1er: Hubert Alexis/Bellebna Mohamed Tourcoing AJJ/Leers
2ème: Comyn Laurent/Chabaux Sébastien Tourcoing JG/Roncq
3ème: Doux Alexandre/Hus Cédric La Madeleine/Tourcoing JG
Chauvet David/Verquin Guillaume Linselles
FORZAAAA JGT TT