Chping, forum de ping des Hauts de France

Bienvenue sur Ch'ping
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  
Les poules de Départementales de l'AISNE, du NORD, de l'OISE et de la SOMME sont en ligne !!!!
Infos Utilisateurs
Chers utilisateurs, sachez que tout compte inactif depuis 1 an, sera systématiquement supprimé, à compter du 1er janvier 2017.
Le forum évolue progressivement pour vous permettre de créer vous mêmes vos sujets dans les rubriques de championnat.
Derniers sujets
» d1 C
Hier à 23:01 par JRF900

» R1 B
Hier à 22:06 par BZH59

» R1 D
Hier à 15:12 par gredin

» 2ème édition de l'Open de Lille - 6 et 7 janvier 2018
Hier à 11:42 par LilleMétropoleTT...Lucas

» R2D
Hier à 10:56 par quinteflushroyale

» R4 M
Hier à 8:32 par gomy

» R3 I
Hier à 8:28 par gomy

» R2 F
Hier à 8:23 par FloVolpo

» R4 poule Q
Jeu 23 Nov 2017 - 16:34 par tekludo

» D1 POULE B PAS DE CALAIS
Mer 22 Nov 2017 - 10:23 par joh1664

Rechercher
 
 

Résultats par :
 
Rechercher Recherche avancée

Partagez | 
 

 Les finales du TOP 16 Européen diffusées sur l'équipe 21

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
keke62
N° 10
avatar

Nombre de messages : 1064
Age : 28
Club : st martin au laert
Date d'inscription : 02/12/2009

MessageSujet: Les finales du TOP 16 Européen diffusées sur l'équipe 21   Jeu 12 Jan 2017 - 4:51



Le dimanche 5 février, la chaine proposera de suivre en direct la finale dames à 16h30, suivie de la finale messieurs à 17h30. L?intégralité du Top 16 européen sera également accessible sur la web TV de l?Union Européenne de Tennis de Table.

Liste des engagés Messieurs :

Dimitrij Ovtcharov ? GER ? n?6
Vladimir Samsonov ? BLR ? n?8
Timo Boll ? GER ? n?11
Marcos Freitas ? POR ? n?13
Simon Gauzy ? FRA ? n?14
Stefan Fegerl ? AUT ? n?19
Bastian Steger ? GER ? n?22
Tiago Apolonia ? POR ? n?22
Kristian Karlsson ? SWE ? n?24
Andrej Gacina ? CRO ? n?25
Mattias Karlsson ? SWE ? n?29
Emmanuel Lebesson ? FRA ? n?30
Kou Lei ? UKR ? n?31
Joao Monteiro ? POR ? n?32
Alexander Shibaev ? RUS ? n?33
Jonathan Groth ? DEN ? n?35
Listes des engagées Dames :

Hu Melek ? TUR ? n?11
Petrissa Solja ? GER ? n?15
Liu Jia ? AUT ? n?17
Elizabeta Samara ? ROU ? n?20
Li Jie ? NED ? n?25
Li Qian ? POL ? n?33
Georgina Pota ? HUN ? n?34
Matilda Ekholm ? SWE ? n?35
Sabine Winter ? GER ? n?39
Polina Mikhailova ? RUS ? n?42
Daniela Dodean ? ROU ? n?44
Sofia Polcanova ? AUT ? n?46
Viktoria Pavlovich ? BLR ? n?47
Tetyana Bilenko ? UKR ? n?49
Kristin Silbereisen ? GER ? n?50
Stéphanie Loeuillette ? FRA ? n?173
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Les finales du TOP 16 Européen diffusées sur l'équipe 21
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Challenge Européen : tableau des demi-finales
» Reichel 2009/2010 - Phases finales -
» Coupe René CRABOS-Phases finales -juniors B - moins de 19ans
» Certificat de conformité européen
» Crabos 2009/2010 - Phases finales -

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Chping, forum de ping des Hauts de France :: Générale :: Les bons liens internet-
Sauter vers: