Chping, forum de ping des Hauts de France

Bienvenue sur Ch'ping
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  
Les poules de Départementales de l'AISNE, du NORD, de l'OISE et de la SOMME sont en ligne !!!!
Infos Utilisateurs
Chers utilisateurs, sachez que tout compte inactif depuis 1 an, sera systématiquement supprimé, à compter du 1er janvier 2017.
Le forum évolue progressivement pour vous permettre de créer vous mêmes vos sujets dans les rubriques de championnat.
Derniers sujets
» R2D
Hier à 12:40 par LudoTTCK

» D1G Nord
Hier à 9:01 par flash

» 2ème édition de l'Open de Lille - 6 et 7 janvier 2018
Jeu 16 Nov 2017 - 19:51 par LilleMétropoleTT...Lucas

» R4R
Jeu 16 Nov 2017 - 10:51 par manuping

» R1 E
Mer 15 Nov 2017 - 20:57 par bud

» N1 POULE A
Mer 15 Nov 2017 - 7:22 par JRdu59

» R2 F
Mer 15 Nov 2017 - 7:06 par FloVolpo

» R2 I
Mar 14 Nov 2017 - 20:44 par sam

» R2 A
Lun 13 Nov 2017 - 19:36 par ch'rem

» d1 C
Lun 13 Nov 2017 - 10:02 par gilbert62100

Rechercher
 
 

Résultats par :
 
Rechercher Recherche avancée

Partagez | 
 

 Tournoi National Faches Thumesnil TT édition 2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2
AuteurMessage
tibes59
N° 5
avatar

Nombre de messages : 1542
Age : 29
Club : Faches-Thumesnil TT
Date d'inscription : 27/04/2008

MessageSujet: Re: Tournoi National Faches Thumesnil TT édition 2017   Mar 13 Juin 2017 - 22:04

C'est terminé !!! Un très très beau tournoi pour tous les goûts, on ne vous cache pas notre fierté d'avoir pu vous proposer un événement de tel envergure et c'est vous qui rendez ce tournoi meilleur chaque année ! On essaye de s'améliorer chaque année et c'est pour ça que nous prenons avec plaisir vos remarques même si on s'accorde tous à dire qu'il vous faut un barbecue pour l'an prochain et ce sera normalement le cas.
La phase de remerciement est indispensable :
Merci aux clubs de PPC Wattignies et Tennis De Table Attiches pour leur prêt de matériel encore cette saison.
Merci à François Demarthe notre juge arbitre qui nous accompagne depuis le début
Merci aux service des sports et logistiques de la Ville de Faches Thumesnil pour leur aide à l'organisation de ce tournoi
Merci à vous les joueurs de plus ou moins loin
Et surtout merci et bravo à tous les bénévoles du club qui ne sont pas toujours récompensés à leur juste valeur

Voici les résultats :
Vendredi :
Série A - Doubles 3200 points :
1er : Florian Boulant et Florian Vanovertveldt (Escaudin) 2ème : Rémi Leroy et Olivier Servais (Ping Santes)
3ème : Martin Verbrugghe et Maxime Lecocq (TENNIS DE TABLE NIEPPOIS)
4 ème : Pierre Kaczorowski et Corentin Sion (USSA Tennis de Table de St André lez lille 59)

Série B - Loisirs :
1er : Vincent Verhaegue (sans club)
2ème : Fréderic Becquaert (Faches-Thumesnil Tennis de Table)
3 ème : Sofiane Bourzoufi (Faches-Thumesnil Tennis de Table)
4ème : Didier Girardet (Faches-Thumesnil Tennis de Table)

Samedi :

Série C - 500 à 699 points :
1 er : Minolfi Valentino (CP Lys)
2 ème : Yanis Drari (Escaudain Tennis DE Table)
1/2 : Jean Masquelier (Faches-Thumesnil Tennis de Table)
1/2 : Lenglet Louis (Douai TT)

Série D - 700 à 1399 points :
1 er : Celian Groult (CP Lys)
2 ème : Rémy Medez (Tennis De Table Attiches)
1/2 : Samuel Bibloque (Douai TT)
1/2 : Sébastien Deregnaucourt (Orchies)

Série E - 500 à 1099 points :
1 er : Guillian Desaunois (Roissy)
2 ème : Audric Perrot (Fresnes sur Escaut)
1/2 : Victor Scieszyk (Carvin ATT)
1/2 : Didier Sénéchal (PPC Noyelles Godault)

Série F - 1100 à 1799 points
1 er : Ludovic Pauchet (Villeneuve d'Ascq)
2 ème : Thibault Manganello (Valenciennes USTT)
1/2 : Nathan Lam (Lille Asptt)
1/2 : Benoit Marechal (Saint Laurent Blangy TTI)

Série G - Vétérans
1 er : Sébastien Marot (Jeumont PPC)
2 ème : Nicolas Couloume (Lille Cheminots)
1/2 : Frederic Indey (Agen)
1/2 : Arnaud Nahal (Lille Asptt)

Série H - 1400 à 2399 points
1 er : Clément Carlier (Fontenay sous Bois)
2 ème : Yoann Delebarre (Lille Cheminots)
1/2 : Alexandre Doux (La madeleine)
1/2 : Lucie Mobarek (Béthune Beuvry)

Série I - Poussins Benjamins
1 er : Lucas Trascu (Abbeville)
2 ème : Valentino Minolfi (Lys CP)
1/2 : Leana Hochart (Cappelle la grande)
1/2 : Arthur Megret (Saint André)

Série J - Minimes Cadets
1 er : Celian Groult (Lys CP)
2 ème : Quentin Carré (Lesquin)
1/2 :Guillian Desaunois (Roissy)
1/2 : Sofyan Al-Haj Johnston (Leers OSTT)

Série K - Coupe Davis 3400 points
1 er : Loik Laguillier et Samuel Van Looy (Saint Laurent Blangy TTI)
2 ème : Kamil Bies (Créteil) et Ousmane Diop (Fontenay)
1/2 : Rodrigue Deligny (Auchy les Hesdin) et Benoit Maréchal (Saint Laurent Blangy TTI)
1/2 :Alexandre Doux et Thibault Fraass (La madeleine)

Dimanche :
Série L - 500 à 899 points :
1 er : Rémi Luysch (CP Lys)
2 ème : Thomas Misztal (Saint André)
1/2 : Olivier Koopmans (Aniche TT)
1/2 : Schryve Zoé

Série M - 900 à 1499 points :
1 er : Hugo Potiez (Valenciennes)
2ème : François Xavier Monscourt (Lewarde)
1/2 : Alexandre Secq (Villers Bretonneux)
1/2 : Paul Heroguez (Sin le Noble)

Série N - 500 à 1199 points :
1 er : Rémy Luish (Lys CP)
2 ème : Thibaut Blancquart (Hem PPC)
1/2 : Alexandre Mereu (Villeneuve d'Ascq)
1/2 : Emmanuel Gaulon Barnouin (US2)

Série 0 - 1200 à 1799 points :
1 er : Florian Van Overtveldt (Escaudain Tennis DE Table)
2 ème : Fabien Duriez (Nieppe)
1/2 : Tom Catez (Boulogne sur mer)
1/2 : Kamil Bies (Créteil)

Série P - 1500 non num:
1 er : Arthur Giang (Lille asptt)
2 ème : Arthur kakoyan (Linselles)
1/2 : Fabien Duriez (Nieppe)
1/2 : Zhao Dongyi (Annecy)

Série Q - Open :
1 er : Christophe Delory (Béthune Beuvry)
2 ème : Adrian Costea (Avion)
1/2 : Bastien VanDenBossche (Cappelle la grande)
1/2 : Rudy Gosselin (Cappelle la grande)

Série R - Féminines :
1 er : Zhao Dongyi (Annecy)
2 ème : Melissa Belache (Cappelle la grande)
1/2 : Zoé Schryve (Carvin)
1/2 : Lise Schryve (Brest)

Série S - Handicap :
1 er : Yoann Delebarre (Lille Cheminots)
2 ème : Rudy Gosselin (Cappelle la Grande)
1/2 : Nathan Moercant (Cappelle la Grande)
1/2 : Clement Wahl (Avion)


Dernière édition par tibes59 le Mer 14 Juin 2017 - 14:55, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://fachesthumesniltt.forumactif.org/forum.htm
pichping
N°1000


Nombre de messages : 315
Age : 44
Club : t.t.nieppe
Date d'inscription : 17/01/2008

MessageSujet: Re: Tournoi National Faches Thumesnil TT édition 2017   Mer 14 Juin 2017 - 4:52

Petite erreur en série P Tibes si mes souvenirs sont bons,Arthur Kakoyan est finaliste et Fabien Duriez est demi finaliste!!!😉
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
tibes59
N° 5
avatar

Nombre de messages : 1542
Age : 29
Club : Faches-Thumesnil TT
Date d'inscription : 27/04/2008

MessageSujet: Re: Tournoi National Faches Thumesnil TT édition 2017   Mer 14 Juin 2017 - 14:22

pichping a écrit:
Petite erreur en série P Tibes si mes souvenirs sont bons,Arthur Kakoyan est finaliste et Fabien Duriez est demi finaliste!!!😉

Exact !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://fachesthumesniltt.forumactif.org/forum.htm
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Tournoi National Faches Thumesnil TT édition 2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
Tournoi National Faches Thumesnil TT édition 2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 2 sur 2Aller à la page : Précédent  1, 2
 Sujets similaires
-
» Tournoi National Faches Thumesnil TT édition 2017
» Tournoi National B - FACHES THUMESNIL TT - 11 & 12 Juin 2016
» Premier tournoi régional Faches-Thumesnil TT - 13 et 14 juin
» Faches thumesnil TT, entraineur joueur au plus vite.
» tournoi national de Dieppe

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Chping, forum de ping des Hauts de France :: Ping Divers :: Tournoi-
Sauter vers: