Chping, forum de ping des Hauts de France

Bienvenue sur Ch'ping
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  
Les poules de Départementales de l'AISNE, du NORD, de l'OISE et de la SOMME sont en ligne !!!!
Infos Utilisateurs
Chers utilisateurs, sachez que tout compte inactif depuis 1 an, sera systématiquement supprimé, à compter du 1er janvier 2017.
Le forum évolue progressivement pour vous permettre de créer vous mêmes vos sujets dans les rubriques de championnat.
Derniers sujets
» MErville
Hier à 9:14 par Rcl59

» recherche joueurs
Hier à 7:54 par Bernard coster

» Coupe du Monde 2018
Hier à 5:30 par sam

» Trail Nocturne Fluo Race
Hier à 5:23 par sam

» balle cassée pendant l'échange
Ven 22 Juin 2018 - 16:02 par morinov

» Tournoi d'été! Le jeudi à St Pol/mer
Ven 22 Juin 2018 - 8:13 par heutch/apsp

» 1er tournoi Yves Blanquart au TTLabourse
Jeu 21 Juin 2018 - 14:36 par mickael62

» Tournoi régional T.T.Halluin 2018
Jeu 21 Juin 2018 - 14:20 par kikitth

» Classement
Mer 20 Juin 2018 - 15:57 par morinov

» mutations Mai 2018
Lun 18 Juin 2018 - 11:40 par LilleMétropoleTT...Lucas

Rechercher
 
 

Résultats par :
 
Rechercher Recherche avancée

Partagez | 
 

 mutations Mai 2018

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Suivant
AuteurMessage
BZH59
25


Nombre de messages : 239
Age : 48
Club : TT Quesnoy-sur-Deûle
Date d'inscription : 01/09/2010

MessageSujet: Re: mutations Mai 2018   Dim 27 Mai 2018 - 11:56

rvlaon a écrit:
farciplo a écrit:
Quelqu'un à le courage de faire une belle liste ?

J'avoue ne pas avoir le temps et le courage....

Je m'en occupe ce week end !
Comme d' hab quoi !!!  lol!

Sinon, il y a la version prémâchée lol!

http://www.fftt.com/administratif/mutation/
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Jooo
50
avatar

Nombre de messages : 91
Age : 34
Club : TT Hallennes
Date d'inscription : 22/07/2012

MessageSujet: Re: mutations Mai 2018   Dim 27 Mai 2018 - 14:58

C'est quoi la différence entre "en attente" et "déposée" ?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
rvlaon
N° 5
avatar

Nombre de messages : 1583
Age : 48
Club : TOURCOING Jeune Garde
Date d'inscription : 17/08/2005

MessageSujet: Re: mutations Mai 2018   Dim 27 Mai 2018 - 16:51

Comme promis !
En rappelant "pour les novices de Chping " , qu'elle n'a rien d'officielle !
Déja une cinquantaine de noms !

_________________
MAXXIMUM avec deux X
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
rvlaon
N° 5
avatar

Nombre de messages : 1583
Age : 48
Club : TOURCOING Jeune Garde
Date d'inscription : 17/08/2005

MessageSujet: Re: mutations Mai 2018   Dim 27 Mai 2018 - 16:52

SPELBUS Florin 2603* PROVILLE
GOEDAER Grégory 2254 N 431 VALENCIENNES de Douai
VICHERY Guy 2119 N 740 HAUBOURDIN de Douai
MAHIEU Quentin 2039 19 LILLE Cheminots de Laventie
GRAZIANI Laurent 2007 19 HAUBOURDIN de Douai
DENFER Sabri 1872 19 LINSELLES d' Hem
DRUELLE Nicolas 1832 18 CARVIN de Meurchin
SALOME Damien 1717 16 LILLE Cheminots de Lomme
DONDT François 1683 16 DUNKERQUE de Hoymille
DUQUENNE Antoine 1621 16 MARCK en CALAISIS de Capelle la G. C2
DELIGNY Rodrigue 1618 16 FACHES THUMESNIL d' Auchy les H.
PRUVOST Marc 1617 16 HALLUIN de Leers
AUTREAUX Jérôme 1548 15 LEVAL / SAMBRE de Caudry
PINOT Mathieu 1544 15 FREVENT d' Auchy les H.
HUYS Joffrey 1534 15 HALLUIN de Leers
PRINCE Baptiste 1533 14 BOULOGNE / MER de Dunkerque J1
BOUCHET Maxime 1524 15 34 Sète de Calais O
MONSCOURT François Xavier 1511 14 SIN le NOBLE de Lewarde
GUINAUDEAU Franck 1498 15 MARCK en CALAISIS de Calais B
ABGRALL Benjamin 1490 14 LILLE Cheminots de Quesnoy / D. J3
GIROIRE Vincent 1461 14 DUNKERQUE de Capelle la G.
WIELS Estelle 1435 14 BOURBOURG de Dunkerque J3
BOUCHET Stéphane 1427 14 SORRUS d' Etaples
BRESSON Jonathan 1414 14 FREVENT d' Auchy les H.
DULAT Thomas 1379 13 SIN le NOBLE de Flines les R.
WELSCHBILLIG Charles 1375 13 St ANDRE lez LILLE de Lille M
CROENNE Laurent 1363 13 CARVIN d' Avion
ADAMS Arnaud 1320 13 ETAPLES de Coupelle N.
STOS Alexis 1249 12 FERRIERE la GRANDE d' Assevent
SANTERRE Pascal 1201 12 SIN le NOBLE de Guesnain
DENIS Franck 1085 10 24 Terrasson la V. de Tourcoing JG
BLANCHOT Olivier 1079 11 ARRAS de Tilloy les M.
JOSSE Laura 1067 10 fé CARVIN de Valenciennes
LELEU Gaëtan 1016 10 CARVIN de Pont à V.
TOMMASI Arnaud 998 9 ANICHE de Bruille
DIAS Mathieu 997 8 HAUBOURDIN de Gondecourt
SZEWCZYK Fanny 990 9 fé NOYELLES GODAULT ppc de Beaurains
AGUILERA Caldéron 886 8 SIN le NOBLE d' Auby J3
DEJAGER Emmanuel 847 8 St ANDRE lez LILLE de Lambersart
DALONGEVILLE J. Claude 835 8 FREVENT d' Auchy les H.
VANDERGUSTE Mickaël 827 8 HAUBOURDIN de Gondecourt
CARDON Loan 784 7 fé NOYELLES GODAULT ppc de Billy M. J1
SAINQUENTIN Lucie 739 7 fé HAUBOURDIN de Tourcoing JPB J3
BENZEMRA Issam 732 5 ANICHE d' Auby M2
HUGOT Théo 727 7 LILLE Cheminots de Marcq en B. J2
DHENNIN Franck 726 6 SIN le NOBLE de Montigny en O.
LESAGE Eddy 695 6 WITTES de Steebecque
VASSEUR Régis 646 6 HAUBOURDIN de Salomé
VANDERGUSTE Axel 619 5 HAUBOURDIN de Gondecourt M1
CHAILLY Thibaut 537 5 SIN le NOBLE de Montigny en O. M2
COCHET Christophe 518 5 FERRIERE la GRANDE de Beaufort
KENBA Soumaya 517 5 fé HAUBOURDIN de Tourcoing JPB
CHAILLY Olivier 500 5 SIN le NOBLE de Montigny en O.
BARRE Chloé 490 5 fé DUNKERQUE de Capelle la G. B2
BARRE Jimmy 475 5 DUNKERQUE de Capelle la G.
dwarf

_________________
MAXXIMUM avec deux X
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
morinov
Champion du monde
Champion du monde


Nombre de messages : 6384
Age : 42
Club : cp caudry
Date d'inscription : 12/10/2005

MessageSujet: Re: mutations Mai 2018   Dim 27 Mai 2018 - 17:15

merci pour le taf hervé
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
gredin
N° 1


Nombre de messages : 4220
Age : 40
Club : TTN Trop Trous Noirs
Date d'inscription : 06/04/2006

MessageSujet: Re: mutations Mai 2018   Dim 27 Mai 2018 - 21:05

salut hervé tu pourras rajouter Nathan Moercant qui part de cappelle pour aller a bethune
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
LOBI62
90


Nombre de messages : 9
Age : 54
Date d'inscription : 20/05/2018

MessageSujet: Re: mutations Mai 2018   Lun 28 Mai 2018 - 8:52

Pour ATT Carvin :

Arrivées de
Jean Claude MANGEMATIN (1123) de Loison sous Lens
Maéva KOSTUJ Fé (598) M1 de Loison sous Lens
Richard VERHILLE (500) de Loison sous Lens

Départs de
Samuel GAZDA (1107) pour Toulouse
Ludovic LECUYER (759) pour Libercourt
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
mikapong
90


Nombre de messages : 6
Age : 36
Date d'inscription : 08/04/2018

MessageSujet: Re: mutations Mai 2018   Lun 28 Mai 2018 - 10:42

TT sin le noble suite :
voisin pascaline 5
garbe luisa 5
de flines
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
micola
75


Nombre de messages : 34
Age : 39
Club : ASTT loison sous lens
Date d'inscription : 28/05/2015

MessageSujet: Re: mutations Mai 2018   Lun 28 Mai 2018 - 10:49

LOBI62 a écrit:
Pour ATT Carvin :

Arrivées de
Jean Claude MANGEMATIN (1123) de Loison sous Lens
Maéva KOSTUJ Fé (598) M1 de Loison sous Lens
Richard VERHILLE (500) de Loison sous Lens

Départs de
Samuel GAZDA (1107) pour Toulouse
Ludovic LECUYER  (759) pour Libercourt



Jean claude mangematin ne fera pas de matchs
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
sebyso
N° 700


Nombre de messages : 499
Age : 40
Club : Noeux-les-Mines
Date d'inscription : 30/07/2010

MessageSujet: Re: mutations Mai 2018   Lun 28 Mai 2018 - 12:17

Ma mutation ( voisin sebastien 17 ) de Bully les mines vers Noeux-les-Mines
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
mimi2705
N° 5


Nombre de messages : 1645
Age : 39
Club : ttcappelle-la-grande
Date d'inscription : 16/08/2005

MessageSujet: Re: mutations Mai 2018   Lun 28 Mai 2018 - 17:53

Nicolas Hardel (1536.20) de hoymille à cappelle la grande
Florentin Descamps (924.90) de stpol/mer à Cappelle la grande
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.tennis de table cappelle la grande.com
courbevoie tt
25


Nombre de messages : 284
Age : 45
Club : courbevoie
Date d'inscription : 10/05/2012

MessageSujet: Re: mutations Mai 2018   Lun 28 Mai 2018 - 18:07

salut seb
ca va donner quoi ton equipe a noeux herve jc toi et qui
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
sebyso
N° 700


Nombre de messages : 499
Age : 40
Club : Noeux-les-Mines
Date d'inscription : 30/07/2010

MessageSujet: Re: mutations Mai 2018   Lun 28 Mai 2018 - 19:30

courbevoie tt a écrit:
salut seb
ca va donner quoi ton equipe a noeux herve jc toi et qui
Teddy , il doit être 14/15
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
courbevoie tt
25


Nombre de messages : 284
Age : 45
Club : courbevoie
Date d'inscription : 10/05/2012

MessageSujet: Re: mutations Mai 2018   Lun 28 Mai 2018 - 19:35

ca va etre sympa
bonne continuation dans ton nouveau club
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
FC
N°1000


Nombre de messages : 349
Age : 26
Club : ASTT Sainte Catherine
Date d'inscription : 07/01/2012

MessageSujet: Re: mutations Mai 2018   Mar 29 Mai 2018 - 8:36

Une signature prochaine à prévoir à l'ASTT.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lafamilleastt.wordpress.com/
Arnaud ttsm
NC


Nombre de messages : 1
Age : 32
Date d'inscription : 29/05/2018

MessageSujet: Re: mutations Mai 2018   Mar 29 Mai 2018 - 21:22

Ma mutation ( macart arnaud 19) sin le noble vers noyelles godault
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
mickael62
30


Nombre de messages : 182
Age : 38
Club : labourse
Date d'inscription : 10/05/2013

MessageSujet: Re: mutations Mai 2018   Mer 30 Mai 2018 - 14:07

2 arrives au tt labourse :
Philippe faidherbe de Angres
Frédéric Corbier de Salomé
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
mickael62
30


Nombre de messages : 182
Age : 38
Club : labourse
Date d'inscription : 10/05/2013

MessageSujet: Re: mutations Mai 2018   Mer 30 Mai 2018 - 14:16

Frédéric cambier et pas Corbier désolé
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
skyrock1991
45
avatar

Nombre de messages : 104
Age : 48
Club : PPC JEUMONT
Date d'inscription : 18/10/2009

MessageSujet: Re: mutations Mai 2018   Jeu 31 Mai 2018 - 7:29

Plaszowski rémy (18) Jeumont PPC à ASPP Cousolre
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
FC
N°1000


Nombre de messages : 349
Age : 26
Club : ASTT Sainte Catherine
Date d'inscription : 07/01/2012

MessageSujet: Re: mutations Mai 2018   Ven 1 Juin 2018 - 6:21

Rémi Dercour (11- TT Loos en Gohelle) à l'ASTT Ste Catherine
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lafamilleastt.wordpress.com/
bud
N° 2
avatar

Nombre de messages : 3088
Age : 42
Club : OAJM CALAIS
Date d'inscription : 10/03/2006

MessageSujet: Re: mutations Mai 2018   Ven 1 Juin 2018 - 17:11

Arrivée à Calais OCTT de matthieu sainsard (15) en provenance de Balzac calais
Et départ de Christophe delautre (10) en direction de oye plage
En attente de 2/3 arrivée à supplémentaires et logiquement plis de depart
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.octt.fr
rvlaon
N° 5
avatar

Nombre de messages : 1583
Age : 48
Club : TOURCOING Jeune Garde
Date d'inscription : 17/08/2005

MessageSujet: Re: mutations Mai 2018   Ven 1 Juin 2018 - 18:54

Pour la Jeune Garde TOURCOING :

Arrivées : CHAUVET David 18 ( non muté - ex Linselles ) VOREUX Mickaël 13 ( Halluin)
Départs : LEFOUILLI Océane 10 et SIMON David 10 pour Leers

_________________
MAXXIMUM avec deux X
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
rvlaon
N° 5
avatar

Nombre de messages : 1583
Age : 48
Club : TOURCOING Jeune Garde
Date d'inscription : 17/08/2005

MessageSujet: Re: mutations Mai 2018   Ven 1 Juin 2018 - 19:04

Arrivée à la moitié des mutations , voici les nouveaux ajouts :

MOERCANT Nathan 2132 N 775 BETHUNE de Capelle la G. C2
MACART Arnaud 1995 20 NOYELLES GODAULT ttsm de Sin le N.
PLASZOWSKI Rémy 1883 18 COUSOLRE de Jeumont
CHAUVET David 1839 * TOURCOING Jeune Garde
VOISIN Sébastien 1753 17 NOEUX les MINES de Bully les M.
HARDEL Nicolas 1536 15 CAPPELLE la GRANDE de Hoymille
SAINSARD Matthieu 1463 13 CALAIS olympiqe de Calais B J3
VOREUX Michaël 1388 13 TOURCOING Jeune Garde de Halluin
DORDENART Michel 1371 13 FACHES THUMESNIL de Carvin
VERHAEGHE Thibaut 1362 13 Suisse de La Madeleine
DELPIERRE Thimothée 1339 13 LA MADELEINE de Wittes
LORENZO Olivier 1252 12 HALLENNES lez HAUBOURDIN de La Madeleine
DERCOUR Rémi 1204 11 Ste CATHERINE les ARRAS de Loos en G.
MANGEMATIN J. Claude 1123 11 CARVIN de Loison ss L.
GAZDA Samuel 1108 10 31 Toulouse de Carvin
TISON Freddy 1033 10 FACHES THUMESNIL de Valenciennes
SIMON David 1017 10 LEERS de Tourcoing JG
LEFOUILLI Océane 998 10 fé LEERS de Tourcoing JG
FAIDHERBE Philippe 943 9 LABOURSE d' Andres
DESCAMPS Florentin 925 8 CAPPELLE la GRANDE de St Pol / M. J2
LECUYER Ludovic 760 7 LIBERCOURT de Carvin
CAMBIER Frédéric 686 6 LABOURSE de Salomé
CROSKE Franck 673 6 LA MADELEINE de Loos
KOSTUJ Maéva 599 5 fé CARVIN de Loison ss L. B2
VERHILLE Richard 501 5 CARVIN de Loison ss L.
GARBE Luisa 485 5 fé SIN le NOBLE de Flines les R. B2
BALENGHIEN Thierre 484 5 LA MADELEINE de Neuville en F.
VOISIN Pascaline 478 5 fé SIN le NOBLE de Flines les R.

_________________
MAXXIMUM avec deux X
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
rvlaon
N° 5
avatar

Nombre de messages : 1583
Age : 48
Club : TOURCOING Jeune Garde
Date d'inscription : 17/08/2005

MessageSujet: Re: mutations Mai 2018   Ven 1 Juin 2018 - 19:07

Ainsi que la liste complétée :

SPELBUS Florin 2603* * PROVILLE
GOEDAER Grégory 2254 N 431 VALENCIENNES de Douai
MOERCANT Nathan 2132 N 775 BETHUNE de Capelle la G. C2
VICHERY Guy 2119 N 740 HAUBOURDIN de Douai
MAHIEU Quentin 2039 19 LILLE Cheminots de Laventie
GRAZIANI Laurent 2007 19 HAUBOURDIN de Douai
MACART Arnaud 1995 20 NOYELLES GODAULT ttsm de Sin le N.
PLASZOWSKI Rémy 1883 18 COUSOLRE de Jeumont
DENFER Sabri 1872 19 LINSELLES d' Hem
CHAUVET David 1839* TOURCOING Jeune Garde
DRUELLE Nicolas 1832 18 CARVIN de Meurchin
VOISIN Sébastien 1753 17 NOEUX les MINES de Bully les M.
SALOME Damien 1717 16 LILLE Cheminots de Lomme
DONDT François 1683 16 DUNKERQUE de Hoymille
DUQUENNE Antoine 1621 16 MARCK en CALAISIS de Capelle la G. C2
DELIGNY Rodrigue 1618 16 FACHES THUMESNIL d' Auchy les H.
PRUVOST Marc 1617 16 HALLUIN de Leers
AUTREAUX Jérôme 1548 15 LEVAL / SAMBRE de Caudry
PINOT Mathieu 1544 15 FREVENT d' Auchy les H.
HARDEL Nicolas 1536 15 CAPPELLE la GRANDE de Hoymille
HUYS Joffrey 1534 15 HALLUIN de Leers
PRINCE Baptiste 1533 14 BOULOGNE / MER de Dunkerque J1
BOUCHET Maxime 1524 15 34 Sète de Calais O
MONSCOURT François Xavier 1511 14 SIN le NOBLE de Lewarde
GUINAUDEAU Franck 1498 15 MARCK en CALAISIS de Calais B
ABGRALL Benjamin 1490 14 LILLE Cheminots de Quesnoy / D. J3
SAINSARD Matthieu 1463 13 CALAIS olympiqe de Calais B J3
GIROIRE Vincent 1461 14 DUNKERQUE de Capelle la G.
WIELS Estelle 1435 14 BOURBOURG de Dunkerque J3
BOUCHET Stéphane 1427 14 SORRUS d' Etaples
BRESSON Jonathan 1414 14 FREVENT d' Auchy les H.
VOREUX Michaël 1388 13 TOURCOING Jeune Garde de Halluin
DULAT Thomas 1379 13 SIN le NOBLE de Flines les R.
WELSCHBILLIG Charles 1375 13 St ANDRE lez LILLE de Lille M
DORDENART Michel 1371 13 FACHES THUMESNIL de Carvin
CROENNE Laurent 1363 13 CARVIN d' Avion
VERHAEGHE Thibaut 1362 13 Suisse de La Madeleine
DELPIERRE Thimothée 1339 13 LA MADELEINE de Wittes
ADAMS Arnaud 1320 13 ETAPLES de Coupelle N.
LORENZO Olivier 1252 12 HALLENNES lez HAUBOURDIN de La Madeleine
STOS Alexis 1249 12 FERRIERE la GRANDE d' Assevent
DERCOUR Rémi 1204 11 Ste CATHERINE les ARRAS de Loos en G.
SANTERRE Pascal 1201 12 SIN le NOBLE de Guesnain
MANGEMATIN J. Claude 1123 11 CARVIN de Loison ss L.
GAZDA Samuel 1108 10 31 Toulouse de Carvin
DENIS Franck 1085 10 24 Terrasson la V. de Tourcoing JG
BLANCHOT Olivier 1079 11 ARRAS de Tilloy les M.
JOSSE Laura 1067 10 fé CARVIN de Valenciennes
TISON Freddy 1033 10 FACHES THUMESNIL de Valenciennes
SIMON David 1017 10 LEERS de Tourcoing JG
LELEU Gaëtan 1016 10 CARVIN de Pont à V.
TOMMASI Arnaud 998 9 ANICHE de Bruille
LEFOUILLI Océane 998 10 fé LEERS de Tourcoing JG
DIAS Mathieu 997 8 HAUBOURDIN de Gondecourt
SZEWCZYK Fanny 990 9 fé NOYELLES GODAULT ppc de Beaurains
FAIDHERBE Philippe 943 9 LABOURSE d' Andres
DESCAMPS Florentin 925 8 CAPPELLE la GRANDE de St Pol / M. J2
AGUILERA Caldéron 886 8 SIN le NOBLE d' Auby J3
DEJAGER Emmanuel 847 8 St ANDRE lez LILLE de Lambersart
DALONGEVILLE J. Claude 835 8 FREVENT d' Auchy les H.
VANDERGUSTE Mickaël 827 8 HAUBOURDIN de Gondecourt
CARDON Loan 784 7 fé NOYELLES GODAULT ppc de Billy M. J1
LECUYER Ludovic 760 7 LIBERCOURT de Carvin
SAINQUENTIN Lucie 739 7 fé HAUBOURDIN de Tourcoing JPB J3
BENZEMRA Issam 732 5 ANICHE d' Auby M2
HUGOT Théo 727 7 LILLE Cheminots de Marcq en B. J2
DHENNIN Franck 726 6 SIN le NOBLE de Montigny en O.
LESAGE Eddy 695 6 WITTES de Steebecque
CAMBIER Frédéric 686 6 LABOURSE de Salomé
CROSKE Franck 673 6 LA MADELEINE de Loos
VASSEUR Régis 646 6 HAUBOURDIN de Salomé
VANDERGUSTE Axel 619 5 HAUBOURDIN de Gondecourt M1
KOSTUJ Maéva 599 5 fé CARVIN de Loison ss L. B2
CHAILLY Thibaut 537 5 SIN le NOBLE de Montigny en O. M2
COCHET Christophe 518 5 FERRIERE la GRANDE de Beaufort
KENBA Soumaya 517 5 fé HAUBOURDIN de Tourcoing JPB
VERHILLE Richard 501 5 CARVIN de Loison ss L.
CHAILLY Olivier 500 5 SIN le NOBLE de Montigny en O.
BARRE Chloé 490 5 fé DUNKERQUE de Capelle la G. B2
GARBE Luisa 485 5 fé SIN le NOBLE de Flines les R. B2
BALENGHIEN Thierre 484 5 LA MADELEINE de Neuville en F.
VOISIN Pascaline 478 5 fé SIN le NOBLE de Flines les R.
BARRE Jimmy 475 5 DUNKERQUE de Capelle la G.

dwarf

_________________
MAXXIMUM avec deux X
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
WIKYZOBI
N° 400
avatar

Nombre de messages : 648
Age : 43
Club : cp caudry
Date d'inscription : 14/07/2009

MessageSujet: Re: mutations Mai 2018   Ven 1 Juin 2018 - 20:03

super boulot hervé !!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: mutations Mai 2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
mutations Mai 2018
Revenir en haut 
Page 5 sur 9Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Suivant
 Sujets similaires
-
» mutations Mai 2018
» Transferts TPR saison 2017/2018
» Mondial 2018 et mondial 2022
» Pas de deuxième ligne de tram avant 2018
» Reglement sur les mutations

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Chping, forum de ping des Hauts de France :: Ping Divers :: Mutations-
Sauter vers: