| Critérium 2018 2019 | |
|
|
Auteur | Message |
---|
allezlelosc N° 600
Nombre de messages : 536 Age : 45 Club : ppc wattignies Date d'inscription : 26/06/2006
| Sujet: Critérium 2018 2019 Jeu 27 Sep 2018 - 20:01 | |
| Salut a tous Auriez vous le règlement des indivs pour cette saison? J ai rien vu sur le site du comite ni au niveau regional Merci d avance Pongistement | |
|
| |
Kashi N° 50
Nombre de messages : 967 Age : 37 Club : Divion Date d'inscription : 27/04/2008
| Sujet: Re: Critérium 2018 2019 Jeu 27 Sep 2018 - 20:38 | |
| Les calendrier et règlements pour la Zone 6 et la région sont sur cette page : https://liguehdftt.fr/criterium-federal-regional/
| |
|
| |
allezlelosc N° 600
Nombre de messages : 536 Age : 45 Club : ppc wattignies Date d'inscription : 26/06/2006
| Sujet: Re: Critérium 2018 2019 Ven 28 Sep 2018 - 19:54 | |
| merci kashi je l'avais pas trouve sur le site de la ligue. par contre tu aurais pas le reglement du comite du nord ou c'est le meme? à plus | |
|
| |
Kashi N° 50
Nombre de messages : 967 Age : 37 Club : Divion Date d'inscription : 27/04/2008
| Sujet: Re: Critérium 2018 2019 Ven 28 Sep 2018 - 20:33 | |
| Je ne l'ai pas trouvé sur le site du cd59, renseigne-toi auprès du responsable B. Revel dont les coordonnées sont dispo dans ce pdf https://cdntt.fr/wp-content/uploads/2017/12/coordonnc3a9es-des-elus-du-comitc3a9-du-nord-v1-0.pdf | |
|
| |
allezlelosc N° 600
Nombre de messages : 536 Age : 45 Club : ppc wattignies Date d'inscription : 26/06/2006
| Sujet: Re: Critérium 2018 2019 Lun 1 Oct 2018 - 12:02 | |
| merci encore j'ai pas eu le temps de le joindre mais je suis inscrit on lira le règlement après | |
|
| |
Scumpigod 45
Nombre de messages : 115 Age : 26 Club : bethune Date d'inscription : 24/11/2013
| Sujet: Re: Critérium 2018 2019 Jeu 4 Oct 2018 - 8:21 | |
| bonjour, est ce que quelqu'un sait a qui je dois m'adresser pour des réclamations pour le 1er tour du CF regional? je ne suis sur aucune liste & de plus il y'a des joueurs classés 13/14 en R1 et de l'autre coté des 16/17 en R2 ca semble complétement illogique si quelqu'un pouvait m'aiguiller merci
Dernière édition par Scumpigod le Lun 15 Oct 2018 - 6:53, édité 1 fois | |
|
| |
Invité Invité
| Sujet: Re: Critérium 2018 2019 Jeu 4 Oct 2018 - 9:30 | |
| yann,
tu es en D1, les joueurs sont placés en fonction des points acquis au CF, la saison dernière et comme tu ne faisait pas le CF. |
|
| |
Scumpigod 45
Nombre de messages : 115 Age : 26 Club : bethune Date d'inscription : 24/11/2013
| Sujet: Re: Critérium 2018 2019 Jeu 4 Oct 2018 - 10:27 | |
| on m'avait pourtant assuré en m'inscrivant que j'etais a coup sur minimum en R2.. vraiment très speciaux ces critériums sérieusement je comprends pq de - en - s'y rendent. merci pour ta réponse manu ! | |
|
| |
looping N° 4
Nombre de messages : 2158 Age : 50 Club : al longuenesse Date d'inscription : 04/07/2009
| Sujet: Re: Critérium 2018 2019 Mer 10 Oct 2018 - 18:55 | |
| quelqu'un a t'il les poules de departement svp? | |
|
| |
Kashi N° 50
Nombre de messages : 967 Age : 37 Club : Divion Date d'inscription : 27/04/2008
| Sujet: Re: Critérium 2018 2019 Mer 10 Oct 2018 - 19:01 | |
| les divisions du cd62 sont sur le site https://cd62tt.blog/category/criterium-federal/tour-1/ | |
|
| |
looping N° 4
Nombre de messages : 2158 Age : 50 Club : al longuenesse Date d'inscription : 04/07/2009
| Sujet: Re: Critérium 2018 2019 Jeu 11 Oct 2018 - 7:31 | |
| merci l ami | |
|
| |
farciplo N° 4
Nombre de messages : 2141 Age : 36 Club : EPTV Date d'inscription : 09/01/2009
| Sujet: Re: Critérium 2018 2019 Dim 14 Oct 2018 - 14:01 | |
| | |
|
| |
Scumpigod 45
Nombre de messages : 115 Age : 26 Club : bethune Date d'inscription : 24/11/2013
| Sujet: Re: Critérium 2018 2019 Lun 15 Oct 2018 - 6:52 | |
| ca serait vraiment préférable d'arreter d'effectuer les critériums a hem, les conditions de jeu sont vraiment une des pires du npdc.. eclairage orange, humidité permanente, sol glissant etc et beaucoup partageront mon avis | |
|
| |
fiooctt 40
Nombre de messages : 135 Age : 50 Club : octt,calais Date d'inscription : 07/08/2016
| Sujet: Re: Critérium 2018 2019 Lun 15 Oct 2018 - 13:23 | |
| ayant joué en fédé samedi dernier , c'est vrai qu la salle de hem est tres difficile a joué | |
|
| |
Invité Invité
| Sujet: Re: Critérium 2018 2019 Lun 15 Oct 2018 - 13:58 | |
| RESULTATS CFT1 - CD62
BENJAMINS D1 Clt Licence Nom Prénom Club 1er 6230895 TOURSEL Lou-k BETHUNE-BEUVRY ASTT 2ème 6231171 RANSON Maxime AVION TT 3ème 6231911 LEGRIX Maxim MARCK PPC 4ème 6233242 BIGNOT Louis OUTREAU APB 5ème 6232757 BELLEC Leopold OUTREAU APB 6ème 6233243 BIGNOT Gaspard OUTREAU APB MINIMES D1 Clt Licence Nom Prénom Club 1er 6225781 BLANQUART Yanis BETHUNE-BEUVRY ASTT 2ème 6232789 DUMOULIN Lucas BALINGHEM ALFJP 3ème 6232115 LEMAIRE Kylian NOYELLES GODAULT PPC 4ème 6229399 LEMOINE Ethan NOYELLES GODAULT PPC 5ème 6229638 GALAND Lilian AVION TT 6ème 6233713 TURPIN Maxance BETHUNE-BEUVRY ASTT 7ème 6224388 BLOT Flavian WITTES US 8ème 6232803 DIATTA-HERNU Matthias ARQUES ES 9ème 6232324 NEUS Mathéo CARVIN ATT ABS 6227909 LAGUILLIER Lilian ST LAURENT BLANGY TTI CADETS D1 Clt Licence Nom Prénom Club 1er 5973150 DE BOSSCHER Marius CARVIN ATT 2ème 5965486 POULY Aurelien BETHUNE-BEUVRY ASTT 3ème 6233834 COIN Aloïs ST LAURENT BLANGY TTI 4ème 6228272 TERNOY Mathis ST LAURENT BLANGY TTI 5ème 6229661 DUBUIS Aurélien CALAIS OLYMPIQUE TT 6ème 6229376 CHAZAL Celien MARCK PPC 7ème 6231129 QUIEN Julien NOYELLES/LENS EP 8ème 6229460 FOURRIER Alex BALINGHEM ALFJP 9ème 6229632 CARON Nicolas ISBERGUES MJEP 10ème 6225886 QUEVA Romain ST LAURENT BLANGY TTI 11ème 6228268 PRINGARBE Antoine ST LAURENT BLANGY TTI 12ème 6232964 FREMINEUR Antoine STE CATHERINE LEZ ARRAS ASTT 13ème 6233244 VIGREUX Enzo OUTREAU APB 14ème 6233070 LEPETIT Ambroise STE CATHERINE LEZ ARRAS ASTT 15ème 6233537 COUVELARD Theo OUTREAU APB JUNIORS D1 Clt Licence Nom Prénom Club 1er 6221236 LEBLOND Paul BETHUNE-BEUVRY ASTT 2ème 6226532 POULY Fabien SAMER T T 3ème 6225978 HEINA Toma STE CATHERINE LEZ ARRAS ASTT 4ème 6228613 FISCHER Justin ISBERGUES MJEP 5ème 6224402 AGNERAY Victor MARCK PPC 6ème 6224246 KIECKEN Maxime LONGUENESSE AL 7ème 6230992 LEGRAND Antonio ST LAURENT BLANGY TTI 8ème 6232025 MALECOT Noé ST LAURENT BLANGY TTI 9ème 6225709 WAYDA Thomas NOYELLES/LENS EP 10ème 6232777 ROUILLARD Loic BEAURAINS AL 11ème 6230148 TERNOY Paul ST LAURENT BLANGY TTI 12ème 6232706 BEN ABDELHADI Wissem BOULOGNE SUR MER ABCP 13ème 6223569 NOLF Nicolas ST LAURENT BLANGY TTI 14ème 6232220 GRAMMONT Enzo ST-OMER-HELFAUT TT 15ème 6223234 DERYCKER Sofian ST LAURENT BLANGY TTI 16ème 6225660 LAGULLE Pauline DIVION ASTT 17ème 6231443 SPERANDIO Louis NOYELLES GODAULT PPC ABS 6230865 FAILLE Raphaël ARQUES ES EXC 6230545 COUSIN Yan BULLY LP SENIORS D1 Clt Licence Nom Prénom Club 1er 6216413 PARENT Thomas WIMEREUX ALEB 2ème 629655 LEFEBVRE Johann BILLY BERCLAU TT 3ème 777327 SENECHAL Didier NOYELLES GODAULT PPC 4ème 5939425 MYNY Julien SORRUS TT 5ème 6222525 HENON Yann BOULOGNE SUR MER ABCP 6ème 6224124 SAINSARD Matthieu CALAIS OLYMPIQUE TT 7ème 6220429 DIVERCHY Valentin QUIERY LA MOTTE CTT 8ème 629632 DUBOIS Thierry LIBERCOURT CP 9ème 623723 THUILLIEZ Christophe LONGUENESSE AL 10ème 6228310 TRIPICCHIO Florio NOYELLES GODAULT TTSM 11ème 6217115 MACHIN Florian CALAIS OLYMPIQUE TT 12ème 6219608 LEFEBVRE Marc FOUQUIERES LES LENS CTT 13ème 5928757 ROUSSEAU Sebastien CARVIN ATT 14ème 6232950 THOMAS Florian ISBERGUES MJEP 15ème 5955338 FIEMS Jean-paul NOYELLES GODAULT PPC 16ème 6213176 CAULIER Mathieu SAMER T T 17ème 5915056 LOHEZ Mathieu AVION TT 18ème 6213156 LADANT Yann NOYELLES/LENS EP 19ème 5920867 DELAHAYE Remy MARCK PPC 20ème 6228192 GRONIER Thomas LABOURSE TT 21ème 6226884 GERVAIS Frederic PREURES-ZOTEUX FR 22ème 5958567 AGNERAY Florian MARCK PPC 23ème 5960120 LORIAUX Andrew AVION TT ABS 6220047 BIBLOCQUE Samuel AVION TT SENIORS D2 Clt Licence Nom Prénom Club 1er 6226897 BLOQUEL Freddy COUPELLE-NEUVE FR 2ème 6233650 DEVILLE Fabien PONT A VENDIN ALTT 3ème 627746 SWIETEK Maxime LABOURSE TT 4ème 6217525 POREYE Charlie MARCK PPC 5ème 628998 BONNINGUES Nicolas MARQUISE ASTT 6ème 6231714 BECOURT Julien ST LAURENT BLANGY TTI 7ème 6221053 MROWCZYNSKI Sébastien STE CATHERINE LEZ ARRAS ASTT 8ème 6228809 ORTEGA David TILLOY LES MOFFLAINES TT 9ème 6210879 MARQUIS Fabrice AVION TT 10ème 6222579 MARTEL Marc PREURES-ZOTEUX FR 11ème 628751 WAILLY Mickael LABOURSE TT 12ème 6229325 ADAMS Adrien PREURES-ZOTEUX FR 13ème 6224817 REVILLION Baptiste LAVENTIE OSTT 14ème 5942008 DELATTRE Romuald DAINVILLE ASTT 15ème 6219992 CARLIER Maxime AVION TT 16ème 6230666 BRAYEL Julien NOYELLES/LENS EP 17ème 6232733 VANDAL Sebastien LABOURSE TT 18ème 6221792 LORIDAN Quentin SAILLY LABOURSE TT 19ème 6227850 LEDRU Patrick QUIERY LA MOTTE CTT 20ème 6211511 ZAKRZEWSKI Michael DIVION ASTT 21ème 6230489 THOMAS Sebastien PREURES-ZOTEUX FR 22ème 6226996 BOUCHEZ Yohann LABOURSE TT 23ème 623799 GRZESKOWIAK David LOOS EN GOHELLE TT 24ème 6231625 DUMOUTIER Tristan PREURES-ZOTEUX FR EXC 6228104 PLE Jean-louis PREURES-ZOTEUX FR SENIORS D3 Clt Licence Nom Prénom Club 1er 6232134 BINSSE Arnaud DIVION ASTT 2ème 6218423 GIBSON Audric BETHUNE-BEUVRY ASTT 3ème 6230584 QUIQUEMPOIX Stéphane NOYELLES GODAULT TTSM 4ème 6224265 ROGOZINSKI Jean-francois LOOS EN GOHELLE TT 5ème 6229890 MORTIER Korantin BOULOGNE SUR MER ABCP 6ème 6228158 PLE Bernard PREURES-ZOTEUX FR 7ème 6225536 DURIEZ Antoine SAMER T T 8ème 6224811 LEFEBVRE Benoît PONT A VENDIN ALTT 9ème 624021 BAL Didier LONGUENESSE AL 10ème 5972541 TAILLENDIER Frédéric BILLY BERCLAU TT 11ème 6227632 THOREL Yannick QUIESTEDE TT 12ème 6222766 BLOQUET Gabin STE CATHERINE LEZ ARRAS ASTT 13ème 6227129 BALLIEU Arnaud NOYELLES GODAULT TTSM 14ème 6231380 CHABE Julien LONGUENESSE AL 15ème 6233465 VERHILLE Richard CARVIN ATT 16ème 6230016 PAREZ Bernard ARQUES ES 17ème 6231731 QUIEN Jean michel NOYELLES/LENS EP 18ème 6233590 GREFFIER Bruno NOYELLES GODAULT TTSM EXC 6215632 DESTREHEM Dominique LABOURSE TT EXC 6228656 GOMEZ Mathieu WIMEREUX ALEB EXC 6221655 REGNIER Stanislas WIMEREUX ALEB
|
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Critérium 2018 2019 | |
| |
|
| |
| Critérium 2018 2019 | |
|