Infos Utilisateurs | Chers utilisateurs, sachez que tout compte inactif depuis 1 an, sera systématiquement supprimé, à compter du 1er janvier 2017. Le forum évolue progressivement pour vous permettre de créer vous mêmes vos sujets dans les rubriques de championnat.
|
| | championnat du nord jeune | |
|
+26PICOMANT45 jerryss pingalexpong59 kkouz59 de5962 OM parent Coco Mitch nicocampturc zeko59 JMQUAD9 loulou stikeju lelyonnais59 Caro antoine g Tibo kiven morinov rython antoine elbarto Hank Moody liiisalou morwine 30 participants | |
Auteur | Message |
---|
zeko59 N° 5
Nombre de messages : 1757 Age : 42 Club : AP ROUBAIX Date d'inscription : 14/06/2006
| Sujet: Re: championnat du nord jeune Dim 2 Mai 2010 - 18:46 | |
| minime fille 1ère océane tartar cadette 1ère flora agbomson junior 1ère Romane Duquenne
Bon rétablissement à Hugo Nathalie qui s'est fait une entorse. | |
| | | Alille N° 900
Nombre de messages : 377 Age : 50 Date d'inscription : 03/04/2008
| Sujet: Re: championnat du nord jeune Lun 3 Mai 2010 - 9:02 | |
| bonjour à toutes et à tous en minines garçons : Welschbillig Louis, ASPTT Lille, premier | |
| | | lino66 35
Nombre de messages : 158 Age : 57 Club : jeumont Date d'inscription : 17/10/2006
| Sujet: Re: championnat du nord jeune Mer 5 Mai 2010 - 12:46 | |
| D'autres résultats. En poussins victoire de TREDEZ Maxime de Jeumont. Cadets DRUEZ Arnaud de Roncq. Juniors DELEPLANQUE Eugene de Roncq. | |
| | | ker59 N° 100
Nombre de messages : 897 Age : 34 Club : TT DOUAI Date d'inscription : 08/03/2006
| Sujet: Re: championnat du nord jeune Mer 5 Mai 2010 - 20:33 | |
| Juniors Garçons
1 DELEPLANQUE Eugène ULJAP RONCQ 2 PATURE Johan ULJAP RONCQ 3 MAILLARD Benjamin TT DOUAI 3 DERACHE Gaëtan CP LYS LILLE METROPOLE
Juniors Filles
1 DUQUENNE Romane CTT BRUILLE 2 GLEDIC Rachèle JLSA TETEGHEM 3 GODEFROY Marion AP ROUBAIX 3 DUBIE Tiffany PPC JEUMONT
Cadets
1 DRUEZ Arnaud ULJAP RONCQ 2 LIBERT Martin AL ORCHIES 3 BIALAIS Robin TT DOUAI 3 HAFID elias Bendella JPB TOURCOING
Cadettes
1 AGBOMSON Flora CTT BRUILLE 2 DEBARGE Mélanie SECLIN PPP 3 STIKER Marie CTT BRUILLE 3 LEMOINE Tiphaine ASC LILLE
Minimes Garçons
1 WELSCHBILLIG Louis ASPTT LILLE METROPOLE TT 2 LEVRAT Virgile ULJAP RONCQ 3 CARTON Emilien EP ESTAIRES - LA GORGUE 3 VILLETTE Aymeric CTT SANTES
Minimes Filles
1 TARTAR Océane AS ROOST WARENDIN DMF 2 BOUCKENOOGHE Cécile CP LYS LILLE METROPOLE 3 PICQUE Clémentine ULJAP RONCQ 3 SCACCHIA Naomi CP LYS LILLE METROPOLE
Benjamins
1 HOUZE Martin ULJAP RONCQ 2 MOLLET Jordan TT ESCAUDOEUVRES 3 CARPENTIER Jules ASPTT LILLE METROPOLE TT 3 BIBLOCQUE Allan TT DOUAI
Benjamines
1 WIELS Estelle SC BOURBOURG TT 2 GRANSARD Morgane TT DOUAI 3 DEBARGE Elisabeth SECLIN PPP 3 MULLER Olivia CP LYS LILLE METROPOLE
Poussins
1 TREDEZ Maxime PPC JEUMONT 2 GAILLEZ Léonard CP LYS LILLE METROPOLE 3 DECALF Fabian SC BOURBOURG TT 3 OLIVARES Dylan TTAB DUNKERQUE
Poussines
1 QUEUGNET Laura SC BOURBOURG TT 2 DI LORENZO Fiorine CP LYS LILLE METROPOLE 3 LAHOUSSE Zoé ULJAP RONCQ 3 SCACCHIA Alessia CP LYS LILLE METROPOLE | |
| | | Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: championnat du nord jeune | |
| |
| | | | championnat du nord jeune | |
|
Sujets similaires | |
|
| Permission de ce forum: | Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
| |
| |
| TOURNOIS |
Prochains tournois :
|
Calendrier | Echéancier du calendrier du championnat par équipes phase 2
Dates championnat phase 2
REGIONALES / NATIONALES
J1 : samedi 14/01/2017
J2 : samedi 21/01/2017
J3 : samedi 25/02/2017 (11/02 pour N1 N2 N3)
J4 : samedi 11/03/2017 (25/02 pour N1 N2 N3)
J5 : samedi 25/03/2017 (11/03 pour N1 N2 N3)
J6 : samedi 22/04/2017 (25/03 pour N1 N2 N3)
J7 : samedi 13/05/2017 (08/04 pour N1 N2 N3)
|
|