Chping, forum de ping des Hauts de France

Bienvenue sur Ch'ping
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  
Les poules de Départementales de l'AISNE, du NORD, de l'OISE et de la SOMME sont en ligne !!!!
Infos Utilisateurs
Chers utilisateurs, sachez que tout compte inactif depuis 1 an, sera systématiquement supprimé, à compter du 1er janvier 2017.
Le forum évolue progressivement pour vous permettre de créer vous mêmes vos sujets dans les rubriques de championnat.
Derniers sujets
» Double appartenance (homme ou femme)
Aujourd'hui à 13:35 par aurel1612

» ATT Carvin - 4ème Tournoi mixte sur invitation
Aujourd'hui à 9:32 par LOBI

» Déces de Christophe Closset
Aujourd'hui à 6:38 par jerryss

» Nouveau site de la ligue
Hier à 1:20 par keke62

» 4eme tournoi regional du TT NIEPPE
Lun 21 Aoû 2017 - 20:27 par the.terence

» cherche club
Lun 21 Aoû 2017 - 19:58 par Dups

» d1 C
Lun 21 Aoû 2017 - 11:54 par gilbert62100

» AOSM TENNIS DE TABLE SAINT MARTIN AU LAERT RECRUTE
Lun 21 Aoû 2017 - 9:44 par keke62

» Tournoi d'été! Le jeudi à St Pol/mer
Lun 21 Aoû 2017 - 8:56 par heutch/apsp

» Poule O D3 Pas de Calais
Dim 20 Aoû 2017 - 14:41 par Fineraquette

Rechercher
 
 

Résultats par :
 
Rechercher Recherche avancée

Partagez | 
 

 Mutations 2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5
AuteurMessage
atomikspl
70


Nombre de messages : 41
Age : 35
Club : USLTT Leval
Date d'inscription : 13/05/2009

MessageSujet: Re: Mutations 2017   Jeu 15 Juin 2017 - 11:38

Mehdi LAMANT (1498) à QUIEVRECHAIN de Villereau
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Li Ping
N° 900


Nombre de messages : 368
Age : 41
Club : TTCLandrecies
Date d'inscription : 22/10/2007

MessageSujet: Re: Mutations 2017   Jeu 15 Juin 2017 - 17:07

c'est la débandade à Villereau qui se casse la g... en quelques années : vraiment dommage vu ce qui avait pu être construit auparavant

Pour moi, le problème vient du fait qu'il y avait aussi trop de joueurs provenant d'ailleurs et pas assez formés au club, ayant gravis les échelons...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
looping
N° 4
avatar

Nombre de messages : 2129
Age : 43
Club : al longuenesse
Date d'inscription : 04/07/2009

MessageSujet: Re: Mutations 2017   Jeu 15 Juin 2017 - 20:47

arrivé de florian caron a longuenesse  et depart de toon's a isbergues(bonne continution)


Dernière édition par looping le Sam 17 Juin 2017 - 15:43, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
sam
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Nombre de messages : 5699
Age : 38
Club : ANNEQUIN
Date d'inscription : 25/08/2005

MessageSujet: Re: Mutations 2017   Ven 16 Juin 2017 - 4:17

Philippe LETENDART de Billy Berclau à Annequin
Elliot DEWOLF de Bully Les Mines à Annequin
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
orlanth
N° 300
avatar

Nombre de messages : 691
Age : 38
Club : Villereau
Date d'inscription : 11/10/2009

MessageSujet: Re: Mutations 2017   Ven 16 Juin 2017 - 7:53

Crois moi, le problème n'est pas là.

15 départs (dont les 11 meilleurs joueurs et les 2 meilleurs jeunes) entre les mutations que vous avez vu et pas vu et ceux qui ne reprendront pas de licence.

Li Ping a écrit:
c'est la débandade à Villereau qui se casse la g... en quelques années : vraiment dommage vu ce qui avait pu être construit auparavant

Pour moi, le problème vient du fait qu'il y avait aussi trop de joueurs provenant d'ailleurs et pas assez formés au club, ayant gravis les échelons...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pongiste80
85


Nombre de messages : 12
Age : 57
Date d'inscription : 28/05/2013

MessageSujet: Re: Mutations 2017   Ven 16 Juin 2017 - 18:44

Union Pongiste de RUE
Trois arrivées Aurélien Guedjou 1647 pts
David Martin 1430 pts
Thierry Destruy 887 pts
aucun départs lol! lol!
Bienvenue à eux cheers cheers cheers cheers
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
brutus
N° 2
avatar

Nombre de messages : 3565
Age : 38
Club : etaples
Date d'inscription : 25/07/2010

MessageSujet: Re: Mutations 2017   Ven 16 Juin 2017 - 19:47

rue devrait monter en r1 avec 17 16 16 14
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
Mikmeriz
N°1000
avatar

Nombre de messages : 315
Age : 37
Club : Baisieux TT
Date d'inscription : 21/04/2008

MessageSujet: Re: Mutations 2017   Ven 16 Juin 2017 - 21:47

Ricky59780 a écrit:
paris Verhasssel 14 à baisieux de leers
Didier Titeca 9 à baisieux de leers
Philippe Montois à baisieux de leers

Arrivée aussi à Baisieux
Maryne Mortreux de Leers
Laurine Bogaert de Leers
Elise Claeys de Leers
Martin Sparacino de Hem
et deux autres de Leers je pense
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
zeko59
N° 5
avatar

Nombre de messages : 1754
Age : 36
Club : AP ROUBAIX
Date d'inscription : 14/06/2006

MessageSujet: Re: Mutations 2017   Sam 17 Juin 2017 - 9:01

Benjamin Decat vers Roncq
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://zeko59.skyrock.com/
lf80
85


Nombre de messages : 13
Age : 52
Date d'inscription : 15/05/2012

MessageSujet: Re: Mutations 2017   Dim 18 Juin 2017 - 15:15

A l'AC Abbeville :

Départ :
Jérome Blanquart N°210 (Béthune)

Arrivée:
Lucian Munteanu N° 125 (Niort)
Antonio Plepea N°400 (Roumanie)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
papapowe
35


Nombre de messages : 145
Age : 28
Club : TTAB Dunkerque
Date d'inscription : 23/10/2012

MessageSujet: Re: Mutations 2017   Lun 19 Juin 2017 - 12:17

Arrivée de Vicktor Sappen au TTAB Dunkerque (de Carvin - J1 - 937 pts)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
rvlaon
N° 5
avatar

Nombre de messages : 1542
Age : 47
Club : TOURCOING Jeune Garde
Date d'inscription : 17/08/2005

MessageSujet: Re: Mutations 2017   Lun 19 Juin 2017 - 19:04

Après seulement cinq jours , une nouvelle liste avec une cinquantaine d'ajouts !!!

MANOLE Alexandru 2800* AVION de ???
LAURIC Jean 2800* A7 BRUILLE de ALL Jülich
MUNTEANU Lucian 2687 N125 80 ABBEVILLE de 79 Niort
SPELBUS Alin 2588 N160 LILLE asppt de 71 Le Creusot
Mc CRRERY Paul 2526* LILLE asppt de IRL Ormeau
BILAS Arthur 2491 N258 DOUAI d' 80 Amiens st
BLANQUART Jérôme 2487 N210 BETHUNE d' 80 Abbeville
HUCLIEZ Stéphane 2475 N204 CAUDRY d' 80 Amiens st
WELSCHBILLIG Louis 2398 N276 WATTIGNIES de Lille asptt
DELHEZ Amaury 2350* B0 JEUMONT de BEL Charleroi
VANDENBOSSCHE Bastien 2318 N437 WATTIGNIES de Cappelle la Grande
GOEDAER Grégory 2313 N391 DOUAI de Valenciennes
JACQUES Quentin 2310* B2 J1 BULLY les MINES d' BEL Erpent
PLEPEA Antonio 2305* 80 ABBEVILLE de ROU
LEPLOMB Christophe 2230 N526 ANNEQUIN de St Laurent Blangy
MESSINA Frédéric 2170* B2 JEUMONT de BEL St Ghislain
DELEBARRE Yoann 2113 20 C2 PROVILLE de Lille cheminots
BIBLOCQUE Allan 2062 N887 J3 AVION de Douai
DOUBLET Anthony 1976 19 BERCK / MER d' Haubourdin
SAISON Ludovic 1971 19 CAPPELLE la GRANDE de Calais o
TAYLOR Jérôme 1967 19 SIN le NOBLE d' Haubourdin
DELOFFE Thomas 1961 18 RONCQ de St Amand les Eaux
VASSEUR Simon 1950 19 J2 LILLE asppt de Wattignies
DUPUICH Emmanuel 1941 18 AVION de Divion
ROYER Lucas 1853 16 C2 CAUDRY de Jeumont
LEBORGNE Romain 1852 18 ESTAIRES - La GORGUE ent. de Steenbecque
NAHAL Arnaud 1817 17 LYS lez LANNOY de Lille asptt
BLAS Loïc 1814 18 FERRIERE la GRANDE de Villereau
LAURENT Sébastien 1793 17 DUNKERQUE de Marck en Calaisis
DISSOUS Tony 1780 17 ANNEQUIN d' Auchel
BEVE Jérémie 1773 17 STEENBECQUE de Nieppe
LEROY Rémi 1747 15 LILLE cheminots de Santes
BOUTEMY Séveric 1741 17 NIEPPE de Lille asptt
HOCHART Frédéric 1726 17 CALAIS olympique de Coudekerque Branche
BOURLET Grégory 1718 17 FLINES lez RACHES de Douai
LEMAITRE François 1706 16 CALAIS olympique de Longfossé
COPPENS Rudy 1700* B4 JEUMONT d' BEL Erquelinnes
MIONNET Geoffrey 1695 17 MARCK en CALAISIS de Boulogne / Mer a
JOLY Guillaume 1671 16 LILLE cheminots de Lesquin
DELFORGE Léo 1656 16 HAUBOURDIN de Laventie
BLONDEAU Sébastien 1650* B6 TOURCOING jeune garde de BEL Manage
GUEDJOU Aurélien 1647 * 80 RUE
DUPONCELLE Alain 1600* B6 DUNKERQUE d' BEL Auderghem
GALLET Léo 1573 14 St LAURENT BLANGY de Noyelles Godault p
BOUCHET Maxime 1567 * CALAIS olympique
MALLARME Sébastien 1552 15 LEVAL / SAMBRE de Villereau
DEPOORTER Antoine 1540 15 HALLUIN de Leers
DINAUT Anthony 1538 15 BAVAY de Villereau
DECUPPER Kévin 1530 14 CALAIS olympique de Coquelles
BERNARD Patrice 1524 15 AULNOY lez VALENCIENNES de Valenciennes
LAMANT Medhi 1507 14 QUIEVRECHAIN de Villereau
TAVANI Geoffrey 1493 14 DUNKERQUE de 57 Thionville
LEBORGNE Valentin 1475 14 ETAPLES de Steenbecque
BOUCHET Stéphane 1469 * ETAPLES
GERNEZ Maxime 1465 14 RONCQ de Tourcoing bs
CHATELAIN Thibaut 1456 * NIEPPE
DELECOUR Tom 1437 13 WATTIGNIES de Lomme
MARTIN David 1430 15 80 RUE de 80 Mers Le Tréport
HORNEZ Etienne 1429 14 AULNOY lez VALENCIENNES de Valenciennes
VANDERMEERSCH Benoît 1407 13 COURCHELETTES d' Aniche
COLLET Geoffrey 1402 14 AULNOY lez VALENCIENNES de Valenciennes
VASSEUR Fabrice 1393 13 LILLE asppt de Wattignies
VERHASSEL Paris 1386 14 J3 BAISIEUX de Leers
DROUVIN Denis 1376 13 LILLE losc d' Auchy les Hesdin
INDEY Frédéric 1375 13 LILLE asppt d' 47 Agen
RINGEVAL Julien 1363 13 Ste CATHERINE lez ARRAS d' Escaudain
CAUDRELIER Ludovic 1356 13 SIN le NOBLE de Montigny en Ostrevent
LARCANCHE Joey 1353 12 J2 COURCHELETTES d' Aniche
LETENDART Philippe 1351 14 ANNEQUIN de Billy Berclau
LEFEBVRE Johann 1345 14 BILLY BERCLAU d' Annequin
FRAAS Christelle 1315 12 fé LA MADELEINE de Marquette
AOUIMEUR Solly 1308 12 FACHES THUMESNIL de Loos
DUMEZ Nicolas 1303 12 PROVILLE de Lewarde
GOBLET Gérard 1288 12 JEUMONT d' Assevent
VANRENTERGHEM Charles 1279 12 TEMPLEMARS d' Attiches
VERHASSEL Frédéric 1258 12 BAISIEUX de Leers
DUPONT Michel 1250 12 TILLOY les MOFFLAINES de St Laurent Blangy
LEGRAND Alexandre 1248 12 LEFOREST de Noyelles Godault t
TOURBIER David 1246 12 LILLE asppt de Lesquin
MONTOIS Philippe 1242 12 BAISIEUX de Leers
PERUS James 1236 12 LEFOREST de Noyelles Godault t
BIBLOCQUE Samuel 1233 10 AVION de Douai
MONCHY Pascal 1233 12 LEFOREST de Noyelles Godault t
BERCHE J. Claude 1231 12 LEFOREST de Noyelles Godault t
DUMORTIER Régis 1226 12 LILLE asppt de Wattignies
BELACHE Mélissa 1225 11 fé M2 NEUVILLE en FERRAIN de Cappelle la Grande
BELVAL Laurent 1221 11 LA MADELEINE de Marquette
HIDOT Valentin 1219 11 BRUILLE d' Aniche
DALONGEVILLE Thibault 1206 11 LILLE losc d' Auchy les Hesdin
THONARD Michel 1200* D0 JEUMONT de BEL St Ghislain
FRAAS Bernard 1194 12 LA MADELEINE de Marquette
COO Maximilien 1179 11 NIEPPE d' Houplines
LASSALLE Georges 1164 11 WATTIGNIES de Leers
TARTAR Florine 1162 11 C1 BRUILLE de Roost Warendin
BOGAERT Laurine 1152 11 fé BAISIEUX de Leers
MIZINIAK Grégory 1133 11 MEURCHIN de Pont à Vendin
PERRIN Yann 1130 11 80 AMIENS stt de Lille asptt
JANACEK Alexandre 1126 * DOUAI
AGNERAY Florian 1117 10 MARCK en CALAISIS de Grand Fort Philippe
BOURGEOIS David 1100 * ETAPLES
LAMBIN Clément 1099 10 WATTRELOS sacl de Leers
KOUTSOGIANNOPOULOS Antoine 1087 10 WATTIGNIES de Lomme
PAVOT Sophie 1080 10 fé BRUILLE de Baisieux
ROUSSEL Charles 1075 10 LABOURSE d' Annequin
FREZIER Alain 1070 11 BILLY BERCLAU de Noeux les Mines
BOULINGUIEZ Emmanuel 1066 9 STEENBECQUE de 25 Pontarlier
CLAEYS Elise 1056 10 fé BAISIEUX de Leers
MORTREUX Maryne 1045 11 fé BAISIEUX de Leers
DUCLOY Quentin 1044 10 ETAPLES d' Outreau
FRUCHART Félicien 1032 9 J1 HAUBOURDIN de Laventie
LAMBERT Ludovic 1032 10 BRUILLE d' Aniche
SPARACINO Martin 1030 10 J1 BAISIEUX d' Hem
SAPPEN Vicktor 980 9 J1 DUNKERQUE de Carvin
LANDI Lucas 977 8 DOUAI de Bruille
BILLAUT Emmanuel 977 10 HAUBOURDIN de Laventie
BOULDAUDUC Alexandre 969 9 FERRIERE la GRANDE de Leval / Sambre
COHEN SELMON Michaël 957 9 FACHES THUMESNIL de Ronchin
WAILLY Mickaël 946 8 LABOURSE de Bully les Mines
GUELTON Guy 942 9 DOUAI de Roost Warendin
MARTEL François 938 9 WATTIGNIES de Templemars
SAIDI Christophe 931 8 BRUILLE de Villeneuve d' Ascq
GLORIAN Corentin 930 9 SAILLY / la LYS de Laventie
TITECA Didier 917 9 BAISIEUX de Leers
BECQUAERT Clément 916 * J3 WATTIGNIES
COLIN Guy 914 8 CAESTRE de Merville
DUCHEMIN Pascal 911 9 ESTAIRES - La GORGUE ent. d' Ennetières en Weppes
ANGLAIS Jérémy 900 8 DUNKERQUE de Cappelle la Grande
ALEAUME Luc 893 7 HAUBOURDIN de Laventie
DESTRUY Thierry 887 * 80 RUE
DUPONT Denis 852 8 LILLE cheminots de Marcq en Baroeul
DUBELLOY Philippe 844 * TOURCOING jeune garde
LEGRIN Aurélie 839 8 fé WATTIGNIES de Leers
POTTIER Romain 835 8 LILLE asppt de Bruille
PLATE Marco 825* LILLE asppt d' ANG Urban
NEWMAN Joe 820* LILLE asppt d' ANG Urban
DEMADE Pierre Emmanuel 809 6 LEVAL / SAMBRE de Sars Poteries
FOUCONNIER Vincent 806 7 St ANDRE lez LILLE de Lille asptt
BOLDODUCK Olivier 803 7 BRUILLE d' Aniche
BLANCHART Michel 761 7 SAILLY / la LYS de La Madeleine
DUCHATELET Daniel 753 7 WATTRELOS sacl de 03 Vallon en Sully
DECAT Benjamin 753 5 RONCQ de Roubaix
DELAYEN J. François 732 7 ETAPLES d' Outreau
SIMON Hugo 727 6 J2 BRUILLE d' Aniche
VANDERGUSTE Nathan 701 5 C2 HAUBOURDIN de Gondecourt
LIEGEOIS Clément 689 6 M1 SARS POTERIES de Villereau
BASQUIN Thomas 689 5 HORNAING de La Madeleine
LEPREUX Clément 683 6 B2 LILLE asppt de Lesquin
APPERT Philippe 677 6 SIN le NOBLE de 91 Lardy
HULARD Davy 672 6 NEUVILLE en FERRAIN de Tourcoing jg
DE VLIEGER Caroline 639 6 fé LILLE asppt de Lomme
FLEURY Damien 598 6 HORNAING de La Madeleine
GRAVELAINE Sébastien 583 5 TEMPLEMARS de Meurchin
BECQUAERT Frédéric 570 * FACHES THUMESNIL
CHERMEUX Mickaël 553 5 STEENBECQUE de Quiestède
HEDON Perrine 551 5 fé C2 BILLY MONTIGNY de Loos en Gohelle
UDAMULLA Chamathka Samadhi 550* LILLE asppt d' ANG Urban
GUELTON Noa 549 5 P DOUAI de Roost Warendin
GUITTON Nicolas 523 5 DOUAI de Cambrai
SEOUD Camel 521 5 JEUMONT de Feignies
HENNION Carole 514 5 fé LILLE asppt d' Erquinghem Lys
MARECHAL Grégoire 505 5 LILLE asppt de Lille losc
LIEGEOIS Ombeline 504 5 P SARS POTERIES de Villereau
DEWOLF Elliot 493 5 C2 ANNEQUIN de Bully les Mines
ROMBAUX Dominique 485 5 fé VALENCIENNES de Laventie
DOLACINSKI Paul 465 5 M1 LABOURSE de Bully les Mines
CAUDRELIER Yanis 461 5 B2 SIN le NOBLE de Montigny en Ostrevent
CAUDRELIER Sulivan 453 5 M2 SIN le NOBLE de Montigny en Ostrevent
WAILLY Kylian 425 5 M1 LABOURSE de Bully les Mines

_________________
MAXXIMUM avec deux X
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
rvlaon
N° 5
avatar

Nombre de messages : 1542
Age : 47
Club : TOURCOING Jeune Garde
Date d'inscription : 17/08/2005

MessageSujet: Re: Mutations 2017   Lun 19 Juin 2017 - 19:10

A cette liste , il me reste deux mutations incomplètes :

DEBERSEE Damien (1613) qui quitte Courchelettes pour la Drôme (26) . Et
HAUTCOEUR Corentin (1769) qui quitte Jeumont pour ...


dwarf

_________________
MAXXIMUM avec deux X
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
courbevoie tt
25


Nombre de messages : 267
Age : 44
Club : courbevoie
Date d'inscription : 10/05/2012

MessageSujet: Re: Mutations 2017   Lun 19 Juin 2017 - 20:46

merci pour ce recapitulatif herve
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
brutus
N° 2
avatar

Nombre de messages : 3565
Age : 38
Club : etaples
Date d'inscription : 25/07/2010

MessageSujet: Re: Mutations 2017   Lun 19 Juin 2017 - 21:21

bon boulot rvlaon
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
pingalexpong59
Super modo
Super modo
avatar

Nombre de messages : 3714
Age : 22
Club : US La Madeleine
Date d'inscription : 18/05/2009

MessageSujet: Re: Mutations 2017   Mar 20 Juin 2017 - 6:38

Corentin pour la Belgique et ses études Wink

_________________
FORZA JUVENTUS !!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
atomikspl
70


Nombre de messages : 41
Age : 35
Club : USLTT Leval
Date d'inscription : 13/05/2009

MessageSujet: Re: Mutations 2017   Mar 20 Juin 2017 - 11:36

BEAUMONT David 1435 BOUSIES de Villereau
HEGO Fréderic 1376 BOUSIES de Villereau
GOSSELIN Lionel 1168 BOUSIES de Villereau
DELMOTTE Guillaume 1433 POIX du NORD de Villereau
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
courbevoie tt
25


Nombre de messages : 267
Age : 44
Club : courbevoie
Date d'inscription : 10/05/2012

MessageSujet: Re: Mutations 2017   Mer 21 Juin 2017 - 13:08

ANTONIADIS NICOLAOS 2246 TT CAPPELLE LA GRANDE MONTFORT TT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Scumpigod
45
avatar

Nombre de messages : 109
Age : 20
Club : bethune
Date d'inscription : 24/11/2013

MessageSujet: Re: Mutations 2017   Mer 21 Juin 2017 - 19:39

Arrivée a Béthune :

Alain Florval (bully )

Départ :

Simon Glemba ( Roncq )

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
topspin62
25
avatar

Nombre de messages : 202
Age : 30
Club : noeux les mines
Date d'inscription : 24/08/2012

MessageSujet: Re: Mutations 2017   Mer 21 Juin 2017 - 21:10

A noeux les mines

Départ de cow-boy Alain frezier 10
Arrivées rebouillat Thierry 9
rebouillard Geoffrey 12
Boucher Mickaël 9 du tt Lens
Bienvenue à vous content de partager du ping avec vois.super mentalité !!
Et le petit mot pour notre cow-boy qu on perd pour des raisons comprehensible donc impossible de lui en vouloir y sera toujours le bienvenue dans la famille noeuxoise .
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://noeuxtennisdetable.fr
courbevoie tt
25


Nombre de messages : 267
Age : 44
Club : courbevoie
Date d'inscription : 10/05/2012

MessageSujet: Re: Mutations 2017   Ven 23 Juin 2017 - 19:08

bilan des mutations 2017 http://www.cd62tt.com/Fiches/Ligue/MUTATIONS/613%20JMD%202017-06-23-Bilan%202017-2018.pdf
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
sam
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Nombre de messages : 5699
Age : 38
Club : ANNEQUIN
Date d'inscription : 25/08/2005

MessageSujet: Re: Mutations 2017   Ven 23 Juin 2017 - 19:11

courbevoie tt a écrit:
bilan des mutations 2017 http://www.cd62tt.com/Fiches/Ligue/MUTATIONS/613%20JMD%202017-06-23-Bilan%202017-2018.pdf

Ils en ont oublié une
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
courbevoie tt
25


Nombre de messages : 267
Age : 44
Club : courbevoie
Date d'inscription : 10/05/2012

MessageSujet: Re: Mutations 2017   Ven 23 Juin 2017 - 19:13

elle a ete refusee par gerard: il a le bras tres long lol!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
sam
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Nombre de messages : 5699
Age : 38
Club : ANNEQUIN
Date d'inscription : 25/08/2005

MessageSujet: Re: Mutations 2017   Ven 23 Juin 2017 - 20:20

Ça sera pour janvier
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
rvlaon
N° 5
avatar

Nombre de messages : 1542
Age : 47
Club : TOURCOING Jeune Garde
Date d'inscription : 17/08/2005

MessageSujet: Re: Mutations 2017   Mar 18 Juil 2017 - 18:21

Mutation exceptionnelle à Fâches Thumesnil .
Arrivée de Florian STASZCZYK (1801) de Valenciennes .

dwarf

_________________
MAXXIMUM avec deux X
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Mutations 2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
Mutations 2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 5 sur 5Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5
 Sujets similaires
-
» Mutations 2017
» MUTATIONS 2016/2017 C.O.
» Transferts TPR saison 2016/2017
» Transferts TPR saison 2017/2018
» Liste des Brevets de Randonneurs Mondiaux 2017

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Chping, forum de ping des Hauts de France :: Ping Divers :: Mutations-
Sauter vers: