Une nouvelle liste avec une vingtaine d'ajouts .
Pas beaucoup de mouvements cette année ou pas beaucoup d'infos sur Chping
LAURIC Jean 2800* A7 BRUILLE de ALL Jülich
MANOLE Alexandru 2800* AVION de ???
BILAS Arthur 2491 N258 DOUAI d' 80 Amiens
BLANQUART Jérôme 2487 N210 BETHUNE d' 80 Abbeville
HUCLIEZ Stéphane 2475 N204 CAUDRY d' 80 Amiens
WELSCHBILLIG Louis 2398 N276 WATTIGNIES de Lille asptt
VANDENBOSSCHE Bastien 2318 N437 WATTIGNIES de Cappelle la Grande
GOEDAER Grégory 2313 N391 DOUAI de Valenciennes
JACQUES Quentin 2310* B2 J1 BULLY les MINES d' BEL Erpent
DELEBARRE Yoann 2113 20 C2 PROVILLE de Lille cheminots
BIBLOCQUE Allan 2062 N887 J3 AVION de Douai
DOUBLET Anthony 1976 19 BERCK / MER d' Haubourdin
SAISON Ludovic 1971 19 CAPPELLE la GRANDE de Calais o
TAYLOR Jérôme 1967 19 SIN le NOBLE d' Haubourdin
DELOFFE Thomas 1961 18 RONCQ de St Amand les Eaux
DUPUICH Emmanuel 1941 18 AVION de Divion
ROYER Lucas 1853 16 C2 CAUDRY de Jeumont
LEBORGNE Romain 1852 18 ESTAIRES - La GORGUE ent. de Steenbecque
LAURENT Sébastien 1793 17 DUNKERQUE de Marck en Calaisis
LEROY Rémi 1747 15 LILLE cheminots de Santes
BOUTEMY Séveric 1741 17 NIEPPE de Lille asptt
BOURLET Grégory 1718 17 FLINES lez RACHES de Douai
MIONNET Geoffrey 1695 17 MARCK en CALAISIS de Boulogne / Mer a
JOLY Guillaume 1671 16 LILLE cheminots de Lesquin
DELFORGE Léo 1656 16 HAUBOURDIN de Laventie
BLONDEAU Sébastien 1650* B6 TOURCOING jeune garde de BEL Manage
GUEDJOU Aurélien 1647 * AUCHY les HESDIN
DUPONCELLE Alain 1600* B6 DUNKERQUE d' BEL Auderghem
DEPOORTER Antoine 1540 15 HALLUIN de Leers
TAVANI Geoffrey 1493 14 DUNKERQUE de 57 Thionville
LEBORGNE Valentin 1475 14 ETAPLES de Steenbecque
CHATELAIN Thibaut 1456 * NIEPPE
DELECOUR Tom 1437 13 WATTIGNIES de Lomme
HORNEZ Etienne 1429 14 AULNOY lez VALENCIENNES de Valenciennes
VANDERMEERSCH Benoît 1407 13 COURCHELETTES d' Aniche
COLLET Geoffrey 1402 14 AULNOY lez VALENCIENNES de Valenciennes
DROUVIN Denis 1376 13 LILLE losc d' Auchy les Hesdin
RINGEVAL Julien 1363 13 Ste CATHERINE lez ARRAS d' Escaudain
CAUDRELIER Ludovic 1356 13 SIN le NOBLE de Montigny en Ostrevent
LARCANCHE Joey 1353 12 J2 COURCHELETTES d' Aniche
LEFEBVRE Johann 1345 14 BILLY BERCLAU d' Annequin
FRAAS Christelle 1315 12 f LA MADELEINE de Marquette
AOUIMEUR Solly 1308 12 FACHES THUMESNIL de Loos
VANRENTERGHEM Charles 1279 12 TEMPLEMARS d' Attiches
VERHASSEL Frédéric 1258 12 BAISIEUX de Leers
DUPONT Michel 1250 12 TILLOY les MOFFLAINES de St Laurent Blangy
LEGRAND Alexandre 1248 12 LEFOREST de Noyelles Godault t
PERUS James 1236 12 LEFOREST de Noyelles Godault t
BIBLOCQUE Samuel 1233 10 AVION de Douai
MONCHY Pascal 1233 12 LEFOREST de Noyelles Godault t
BERCHE J. Claude 1231 12 LEFOREST de Noyelles Godault t
BELVAL Laurent 1221 11 LA MADELEINE de Marquette
DALONGEVILLE Thibault 1206 11 LILLE losc d' Auchy les Hesdin
FRAAS Bernard 1194 12 LA MADELEINE de Marquette
COO Maximilien 1179 11 NIEPPE d' Houplines
LASSALLE Georges 1164 11 WATTIGNIES de Leers
MIZINIAK Grégory 1133 11 MEURCHIN de Pont à Vendin
JANACEK Alexandre 1126 * DOUAI
AGNERAY Florian 1117 10 MARCK en CALAISIS de Grand Fort Philippe
LAMBIN Clément 1099 10 WATTRELOS sacl de Leers
KOUTSOGIANNOPOULOS Antoine 1087 10 WATTIGNIES de Lomme
ROUSSEL Charles 1075 10 LABOURSE d' Annequin
FREZIER Alain 1070 11 BILLY BERCLAU de Noeux les Mines
DUCLOY Quentin 1044 10 ETAPLES d' Outreau
LANDI Lucas 977 8 DOUAI de Bruille
COHEN SELMON Michaël 957 9 FACHES THUMESNIL de Ronchin
WAILLY Mickaël 946 8 LABOURSE de Bully les Mines
GUELTON Guy 942 9 DOUAI de Roost Warendin
MARTEL François 938 9 WATTIGNIES de Templemars
BECQUAERT Clément 916 * J3 WATTIGNIES
COLIN Guy 914 8 CAESTRE de Merville
DUCHEMIN Pascal 911 9 ESTAIRES - La GORGUE ent. d' Ennetières en Weppes
ANGLAIS Jérémy 900 8 DUNKERQUE de Cappelle la Grande
DUPONT Denis 852 8 LILLE cheminots de Marcq en Baroeul
LEGRIN Aurélie 839 8fé WATTIGNIES de Leers
DUCHATELET Daniel 753 7 WATTRELOS sacl de 03 Vallon en Sully
DELAYEN J. François 732 7 ETAPLES d' Outreau
VANDERGUSTE Nathan 701 5 C2 HAUBOURDIN de Gondecourt
APPERT Philippe 677 6 SIN le NOBLE de 91 Lardy
GRAVELAINE Sébastien 583 5 TEMPLEMARS de Meurchin
BECQUAERT Frédéric 570 * FACHES THUMESNIL
HEDON Perrine 551 5fé C2 BILLY MONTIGNY de Loos en Gohelle
GUELTON Noa 549 5 P DOUAI de Roost Warendin
GUITTON Nicolas 523 5 DOUAI de Cambrai
ROMBAUX Dominique 485 5 fé VALENCIENNES de Laventie
DOLACINSKI Paul 465 5 M1 LABOURSE de Bully les Mines
CAUDRELIER Yanis 461 5 B2 SIN le NOBLE de Montigny en Ostrevent
CAUDRELIER Sulivan 453 5 M2 SIN le NOBLE de Montigny en Ostrevent
WAILLY Kylian 425 5 M1 LABOURSE de Bully les Mines