Mutations finies depuis hier soir ! Une dernière liste Ch'ping avec une quarantaine d'ajouts !!!
LAGOGIANNIS Kostantinos 2776 * CAPPELLE la GRANDE de Athènes (Grè )
KOSZO Attila 2605 * LILLE asptt de Szeged ( H )HENNAUT Clément 2500 * A 20 DOUAI de Tournai ( B )
CHOBEAU Clément 2465 N243 LILLE asptt de Metz (57)
JACKSON Peter 2445 N214 BERCK / MER de Lille asptt
MONTANE Jules 2417 N301 DOUAI de Levallois Perret (92)
UTTILLA Michaël 2334 * B 0 JEUMONT de St Ghislain ( B )
GOEDAER Grégory 2307 N378 VALENCIENNES de Annequin
HIRJI Alim 2257 * LILLE asptt de Urban ( GB )BOURLEAU Maxime 2206 N612 WATTIGNIES de Plaisance du Touch (31)
CAMERON Niall 2143 * LILLE asptt de Urban ( GB )BRULANT Damien 2124 N856 St AMAND les EAUX de Caudry
OURAHMOUNE Tayeb 2065 N966 LILLE asptt de Wattignies
RASSELET Vincent 2010 19 St LAURENT BLANGY de Beauvais (60)
MALOU Antoine 1981 18 BETHUNE de Frévent
LEBORGNE Romain 1968 20 HAUBOURDIN de Loos en Gohelle
MOKRANE Youcef 1952 19 ROOST WARENDIN de Wattignies
PINK Mark 1950 * LILLE asptt de Urban ( GB )YOUSFI Arnaud 1935 19 CAPPELLE la GRANDE de Montauban (82)
CARLIER Maurin 1916 18 St LAURENT BLANGY de Wattignies
BOUROUH Cyril 1912 18 LILLE cheminots de Bourbourg
BOUCHOIR Thibault 1905 19 St ANDRE de Villers St Paul (60)
DELNATTE Rémi 1900 * B 4 RONCQ de Tournai ( B )
HUICQ Jonathan 1900 18 ESCAUDOEUVRES de Caudry
VANDYCKE Christophe 1890 18 SIN le NOBLE de Haubourdin
BELLEBNA Mohamed 1880 16 LEERS de Hem
DELACROIX Lucien 1862 18 BULLY les MINES de Abbeville (80)
BIALEK Romain 1858 18 J3 JEUMONT de St Quentin (02)HOCHART Frédéric 1843 19 COUDEKERQUE BRANCHE de Calais o.
GRAVINA Stéphane 1832 18 HORNAING de Bruille
WANTIEZ Mickaël 1790 17 LOOS en GOHELLE de Noyelles Godault ttsmHANSSENS Stéphane 1781 18 SIN le NOBLE de Santes
ROUSSEL Pierre 1778 18 HAUBOURDIN de Loos en Gohelle
PANAVILLE Thibaut 1772 17 VALENCIENNES de Fresnes / Escaut
VANDAMME Luc 1771 17 RONCQ de Croix
LEROY Dominique 1746 17 BETHUNE de Bully les Mines
CHARLIER Cyril 1742 17 FLINES lez RACHES de Le Kremlin Bicêtre (94)
LUCA Adrien 1741 17 Cran Gevrier (74) de Fâches Thumesnil
DESJARDINS Rémy 1707 16 BRUILLE de Flines lez Râches
PELLETIER Didier 1691 17 ETAPLES de Berck / Mer
WIART Grégory 1688 16 ESTAIRES - LA GORGUE de Fouquières les Lens
CORDONNIER Olivier 1683 17 TILLOY les MOFFLAINES de Divion
PRUVOST Marc 1678 * 17 LEERS de Lys lez LannoyCHAUVET Tommy 1669 17 NEUVILLE en FERRAIN de Linselles
VILLETTE Aymeric 1660 16 J3 LAVENTIE de Santes
MATEUSZ Mikosz 1650 * LILLE asptt de Urban ( GB )BATAILLE Jérémy 1643 15 WATTIGNIES de Roost Warendin
DELVINCOURT André 1642 16 LEWARDE de Sin le Noble
PIGNARD Christophe 1626 16 VILLENEUVE d'ASCQ de Baisieux
BLARY Paul 1617 16 ANNEQUIN de Auchel
DESCAMPS Christophe 1616 * BRUILLE
STIKER Julien 1613 16 BRUILLE de Cappelle la Grande
PILLIER Xavier 1612 15 WATTIGNIES de Boulogne/ Mer a
WACHEUX François 1592 15 Ste CATHERINE lez ARRAS de Aubigny en Artois
ANCEAUX Stéphane 1578 15 JEUMONT de Caudry
CLERMONT Jérémy 1577 15 LYS lez LANNOY de BaisieuxFRUCHART Emmanuel 1573 15 TILLOY les MOFFLAINES de Arras
DUSSART Maxime 1570 15 FLINES lez RACHES de Lecelles
MALLARME Sébastien 1561 15 VILLEREAU de Leval / Sambre
NATHIEZ Nicolas 1560 15 J3 BETHUNE de Bully les Mines
DINAUT Anthony 1547 15 VILLEREAU de Bavay
FRUCHART Benjamin 1543 12 M1 PROVILLE de Arras
LEROY Romain 1538 14 BETHUNE de Bully les Mines
DELIGNY Rodrigue 1529 14 AUCHY les HESDIN de Berck / Mer
RINGOT Kévin 1527 15 MARCK de Outreau
HERRIOT Stuart 1525 * LILLE asptt de Urban ( GB )PUISSANT Julien 1520 15 RONCQ de Flines lez RâchesDUPREZ Frédéric 1502 14 HERGNIES de St Amand les Eaux
LECLERCQ Marine 1501 * fé BRUILLE
DUBOIS David 1500 * C 2 JEUMONT de Merbes ( B)LEFEBVRE Johann 1495 14 ANNEQUIN de Bully les Mines
BODENNE Julien 1491 * 15 SIN le NOBLE de Guesnain
CALVANESE Pascal 1486 15 INCHY - BEAUMONT de Caudry
DELBENDE Loïc 1480 * WITTES
WALLERAND Romain 1476 15 VALENCIENNES de Trith St Léger
MONSTERLET Laurent 1475 14 ARQUES de Wittes
LEBORGNE Valentin 1467 14 STEENBECQUE de Etaples
VITOUX Thomas 1466 13 INCHY - BEAUMONT de Fresnoy le Grand (02)MERCIER Maxime 1462 * 14 Ste CATHERINE lez ARRAS de Villefranche / Mer (06)
PICQUE Cyril 1460 * LA MADELEINE
HERBAUX Corentin 1459 14 J2 CARVIN de Libercourt
BRESSON Jonathan 1457 15 AUCHY les HESDIN de Berck / Mer
HENIART Thomas 1453 FACHES THUMESNIL de Estaires
MAILLOT Yannick 1453 * FLINES lez RACHES
MAHIEU Jonathan 1445 13 J1 DUNKERQUE de Tétéghem
FONTAINE Julien 1442 14 ORCHIES de Roost Warendin
DELAHAYE Alain 1422 13 FLINES lez RACHES de Aniche
CONSTANTINOU Antony 1415 * LILLE asptt de Urban ( GB )GENTY Eric 1415 * St POL / MER
GRITTON Tommy 1415 * LILLE asptt de Urban ( GB )VACLE Philippe 1415 14 Cran Gevrier (74) de Tourcoing bs
VIDAL Romain 1397 * ETAPLES
CAPLIEZ Vincent 1385 13 LAVENTIE de Lomme
LELEU Philippe 1385 13 VALENCIENNES de Quiévrechain
LABENNE Thibaut 1383 13 ARRAS de Aubigny en Artois
DELACOURT Valère 1379 14 LE CATEAU CAMBRESIS de Inchy Beaumont
PRUVOST Sébastien 1372 13 LAVENTIE de Aubers
IGNACE Maxime 1369 13 CAPPELLE la GRANDE de Coudekerque Branche
REGNIER Anthony 1348 13 ETAPLES de Berck / Mer
DUQUESNE Romain 1340 * LAVENTIE
MASSET Antoine 1337 13 HERGNIES de St Amand les Eaux
DUHEM Benjamin 1332 12 J3 WATTIGNIES de Gondecourt
TYAZI Sofian 1324 12 AULNOY lez VALENCIENNES de Valenciennes
LEBLOND Quentin 1274 13 AUCHY les HESDIN de Berck / Mer
POUILLAUDE Eric 1269 12 LILLE cheminots de Seclin
TARTAR Océane 1262 12 fé J3 ROOST WARENDIN de Bruille
DELHAYE Matthieu 1250 * C 6 TOURCOING jg de Mouscron ( B )
REBOUILLAT Geoffray 1248 12 LOOS en GOHELLE de Annequin
BERNARD Jérôme 1240 * WITTES
BRAY Corentin 1240 12 CARVIN de Libercourt
DESCHARLES Gary 1238 13 ETAPLES de Berck / Mer
LETREN Olivier 1226 12 BETHUNE de Arques
LECHENE Olivier 1212 * COUDEKERQUE BRANCHE
GOORDEN Ludovic 1204 12 LOMME de Marquette lez Lille
DECOTTIGNIES Stéphane 1199 12 LA MADELEINE de Marcq en BaroeulDE GREEF Mikaël 1198 11 JEUMONT de Feignies
RESSE Méryl 1159 11 fé BETHUNE de Labourse
PERON Yann 1148 * CAPPELLE la GRANDE
LAROSE David 1137 11 VILLEREAU de Bavay
TAISNE Sébastien 1137 11 LE CATEAU CAMBRESIS de Inchy Beaumont
LECLAIRE Arnaud 1112 11 CARVIN de Billy Montigny
SCHALLIER Benjamin 1109 10 M2 WATTIGNIES de Oignies
BIGOS Hervé 1100 10 BRUILLE de Raimbeaucourt
BASQUIN Maxime 1089 9 J2 HORNAING de Bruille
COQUELLE Christophe 1078 10 INCHY - BEAUMONT de Ligny en CambrésisKAZMIERCZAK Pierrick 1074 * 10 ORCHIES de Lille asptt
MROWCZYNSKI Sébastien 1068 10 ARRAS de Souchez
THOREL Baptiste 1065 10 J1 CARVIN de Libercourt
LAGARDE René 1061 * 10 ROOST WARENDIN de Douai
REBOUILLAT Thierry 1061 * LOOS en GOHELLE
BUISINE Dominique 1055 CARVIN de Libercourt
GREBERT Sarah 1051 9 fé C2 BETHUNE de Bully les Mines
CROCE Pierre 1050 10 LILLE asptt de Paris jump (75)SEHET Jérôme 1044 10 LOMME de Annoeullin
FLORQUIN Mélanie 1038 9 fé HAUBOURDIN de Comines
ROUSSEL Charles 1037 10 BULLY les MINES de LabourseDELOT Christophe 1033 10 TILLOY les MOFFLAINES de Arras
GARNIER David 1018 9 BETHUNE de Bully les Mines
ROGALSKI Michaël 1013 10 LOISON ss LENS de Meurchin
FREVILLE Lucas 1012 * C2 ROOST WARENDIN
DUPONT Franck 1011 8 HAUBOURDIN de Nieppe
LEDENT Thibaut 1008 * NOYELLES GODAULT ppc
MENTION J. Jacques 1002 10 INCHY - BEAUMONT de Caudry
DEBUYSER Stéphane 997 9 ARQUES de St OmerHANNAERT Jérôme 995 * ROOST WARENDIN
SENECHAL Julian 993 9 M1 LILLE asptt de HaubourdinDHORNE Benjamin 962 9 COURCHELETTES de Roost Warendin
COQUEREL Olivier 955 * ROOST WARENDIN
BILLAUT Emmanuel 954 9 LAVENTIE de Radinghem en Weppes
SCIESZYK Mathis 953 8 C2 CARVIN de Billy Montigny
SCHALLIER Grégoire 949 8 M2 WATTIGNIES de Oignies
MORGANTI Luciano 924 9 LOMME de Lille asptt
RODRIGUEZ Juan Daniel 918 8 LAVENTIE de Radinghem en Weppes
DESPREZ Nathalie 903 9 fé CARVIN de Billy Montigny
BERTHIER Thierry 902 9 CONDE / l'ESCAUT de Volstroff (57)
RENARD Quentin 892 8 LEVAL / SAMBRE de Ferrière la GrandeLETREN Julie 891 8 fé J1 BETHUNE de Arques
GOSSELIN Johan 875 6 HAUBOURDIN de Hallennes les Haubourdin
LUSTREMANT Patrick 866 * 9 CROIX de Lille asptt
GENTY Mickaël 861 8 St POL / MER de Cappelle la Grande
CHAN Amélia 850 * fé LILLE asptt de Urban ( GB )GIRARD Adeline 850 8 fé Cran Gevrier (74) de Fâches Thumesnil
LANNOY Laura 846 8 fé VALENCIENNES de Fresnes / Escaut
LETREN Tom 844 7 B2 BETHUNE de Arques
NATHIEZ Rosine 840 7 fé BETHUNE de Bully les Mines
SCIESZYK Jan 838 7 CARVIN de Billy Montigny
NATHIEZ Bruno 834 8 BETHUNE de Bully les Mines
ROUSSEL Gilbert 829 8 RAILLENCOURT St OLLE de CambraiFIEVE J. Luc 824 8 LEVAL / SAMBRE de BavayPOLLET Stéphanie 820 * fé ROOST WARENDIN
GABET Guillaume 813 8 RAILLENCOURT St OLLE de CambraiCULNARD Thomas 799 7 ETAPLES de Camiers
LEROY Marie Charlotte 791 8 fé BETHUNE de Bully les Mines
NATHIEZ Mélodie 786 8 fé C2 BETHUNE de Bully les Mines
FROMAUX Victor 766 7 LOOS en GOHELLE de Annequin
LANNOY Vincent 759 7 VALENCIENNES de Fresnes / Escaut
BLONDEEL Jérôme 751 5 CAPPELLE la GRANDE de Bray Dunes
ALEAUME Luc 748 7 LAVENTIE de Aubers
MARIN Frédéric 747 * St POL / MER
DESPREZ Fabrice 744 7 CARVIN de Billy Montigny
PILON Corentin 739 7 LEERS de Fâches Thumesnil
DUTEMPLE Claude 735 7 LIBERCOURT de Douvrin
DEFROMONT Laura 734 7 fé VALENCIENNES de Onnaing
DESPREZ Laurine 728 6 fé C2 CARVIN de Billy Montigny
ROSEAU CANONNE Guillaume 723 6 J3 LILLE asptt de RonchinHAMEZ François 715 * 7 CAPPELLE la GRANDE de Tétéghem
COMPAGNONI Franck 713 * CAPPELLE la GRANDE
BRASY Laurent 710 6 ARRAS de Fouquières les Lens
THOREL Christophe 710 7 CARVIN de Libercourt
DUMONT Laurent 705 * St POL / MER
NOWE Xavier 697 7 BULLY les MINES de AnnequinSCIESZYK Victor 694 6 P CARVIN de Billy Montigny
BURETTE Baptiste 661 5 J2 TEMPLEMARS de Faumont
JAKEL Ambre 659 6 fé J1 HAUBOURDIN de Leforest
HUNG Yu 650 * fé P LILLE asptt de Urban ( GB )CARON Michel 641 5 LAVENTIE de Radinghem en Weppes
MATHON Florian 640 6 B2 BULLY les MINES de Loos en GohelleFACHE Didier 627 5 Ste CATHERINE lez ARRAS de Duisans
DOOLAEGHE Tom 603 5 P BULLY les MINES de AuchelDUBART Nicolas 556 * ORCHIES
SENECHAL Axel 551 5 P LILLE asptt de HaubourdinJEANNES Ludovic 541 5 Ouroux (71) de Maubeuge
CANONNE Thomas 540 5 M1 PROVILLE de Fontaine Notre Dame
BLONDEEL Thomas 523 5 C1 CAPPELLE la GRANDE de Bray Dunes
FACHE Maxime 519 5 M1 Ste CATHERINE lez ARRAS de Duisans
STOLARZ Florian 515 5 M1 Ste CATHERINE lez ARRAS de Duisans
COMPAGNONI Carlo 500 * CAPPELLE la GRANDE
HENNEBERT Romain 500 5 P JEUMONT de Feignies
BLONDEEL Emilio 499 5 C2 CAPPELLE la GRANDE de Bray Dunes
DEVOUGE Victorine 497 5 fé C2 JEUMONT de Feignies
NATHIEZ Marie 494 5 fé B1 BETHUNE de Bully les Mines
DESQUIENS Anaïs 492 5 fé P BULLY les MINES de Leforest
BOUTEMY Nathan 480 5 P LILLE asptt de Haubourdin
DESQUIENS Mathéo 478 5 P BULLY les MINES de Leforest
GARNIER Clément 465 5 C1 BETHUNE de Bully les Mines
VANDYCKE Emma 446 5 fé C1 CARVIN de Haubourdin
BLANQUART Evguéni 440 5 M1 LILLE cheminots de Lille losc
HEDEL Valentine 408 5 fé J2 CAPPELLE la GRANDE de Hoymille